---
title: "Как я бросил универ на 4-м курсе"
description: "Сделался ИПешником, довольно сильно увлекся всем этим, да так, что на универ забил совсем. Учёбу раз..."
author: "Karakhan"
published: "2018-04-13T19:07:27+00:00"
modified: "2018-04-13T19:13:22+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-ya-brosil-univer-na-4-m-kurse-802118"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-ya-brosil-univer-na-4-m-kurse-802118/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как я бросил универ на 4-м курсе

> Сделался ИПешником, довольно сильно увлекся всем этим, да так, что на универ забил совсем. Учёбу раз...

Сделался ИПешником, довольно сильно увлекся всем этим, да так, что на универ забил совсем. Учёбу разводить не захотел, хотя в легкую можно было. Да и отец стал напрягать тем, что постоянно говорил, мол "я плачу за твоё будущее, за ВУЗ!!!".

16-го декабря 2015-го я отключил телефон и стал думать над тем, как бы мне развести свои предметы универские. Думал около получаса и пришел к выводу, что диплом от моего вуза нафиг никому не всрался и что все равно потом всю жизнь ишачить на отца (ведь образование он дал).

Да и качество знаний, которые я получил в своем универе оставляло желать лучшего, единственное чему я там научился, это пожалуй собирать деньги с однокурсников на наурыз за два дня. Я был старостой.

Ну вот, вроде все так и было, если память не изменяет.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-ya-brosil-univer-na-4-m-kurse-802118](https://yvision.kz/post/kak-ya-brosil-univer-na-4-m-kurse-802118)