---
title: "Как выиграть бета-лигу"
description: "Так как мы с Оспановым являемся победителями первой Бета-лиге( тогда еще лиги Секател) решил поделит..."
author: "Roma_penman"
published: "2011-02-15T02:21:43+00:00"
modified: "2011-02-15T02:58:33+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-vyigrat-beta-ligu-120791"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-vyigrat-beta-ligu-120791/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как выиграть бета-лигу

> Так как мы с Оспановым являемся победителями первой Бета-лиге( тогда еще лиги Секател) решил поделит...

Так как мы с Оспановым являемся победителями первой Бета-лиге( тогда еще лиги Секател) решил поделиться советами, которые мы осознали благодаря нашим ошибкам.

**1. Это лига, не турнир**

Стоить помнить, что Бета в первую очередь лига, здесь совершенно другая структура, нежели в турнире, игр намного больше, поэтому здесь нужно правильно распределять силы. Команда "4 метра" в первом туре проиграла не самой сильной команде "толе би 59", по банальной причине, мы не распределили силы. Отсюда следующее правило.

**2. Идите по пути наименьшего сопротивления, когда вы на класс выше.**

Просто на всего, так больше шансов у вас выиграть, так как сложные линии опровержения или доказательство, работают против сильных кейсов. Напротив, с простыми кейсами ваша сложная логика может сыграть вам медвежью услугу (как у нас и произошло). Плюс это позволит вам сохранить силы против сильных соперников.

**3. Индивидуальных подход, к жизненоважным играм.**

Второе наше поражения было от команды "Иммигранты", которые в итоге заняли второе место, уступив нам всего на 1-2 балла. Проиграли, так как просто на всего не подготовились к игре к ним, вернее мы не рассматривали их как соперников (в чем была огромная ошибка)**.**

Вам заранее известно с кем вы будете играть, определите насколько важна вам это игра, если это ваш прямой конкурент, то нужно готовиться к игре с ними с индивидуальным подходом, узнайте их слабые и сильные стороны, сравните в чем, они сильнее вас и наоборот. Используйте это во время игры.

Так мы с Оспановым выиграли команду Гиг (Армана и Демира) составим кейс так, чтобы им было очень не удобно играть, на пример: Гиг играли по такой схеме, Арман выходит говорит не совсем понятно, Демир выходит раскладывает все по полочкам, Арман в анализе использует эти полочки Демира. Так как мы были в правительстве, мы просто на всего в первой моей речи не полностью раскрыли аргументы, Арман вышел их опроверг, Оспанов не стал их восстанавливать, а скорее стал их раскрывать с другой стороны, тем самым Демиру пришлось строить новую линию, а Армана линия осталась не совсем понятной судьям.

**4. Не сдаваться**

Лига очень длинная, поэтому даже если вы проиграли в первом туре одну или даже две игры, не стоит опускать руки. Помните, что прошлые победители Бета-лиги тоже были долгое время в роли догоняющих. Поражение, это лишь повод задуматься над своими ошибками, ибо только во время поражения они так явно видны.

** **

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-vyigrat-beta-ligu-120791](https://yvision.kz/post/kak-vyigrat-beta-ligu-120791)