---
title: "Как вы думаете стоит ли переплачивать за Брэнд?"
description: "Итак, всем привет! И снова я! Что то, мне понравилось писать в блоге!))) Думал о чем же написать....."
author: "Daniyar41"
published: "2014-10-31T11:10:37+00:00"
modified: "2014-10-31T11:17:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-vy-dumaete-stoit-li-pereplachivat-za-brend-436973"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-vy-dumaete-stoit-li-pereplachivat-za-brend-436973/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как вы думаете стоит ли переплачивать за Брэнд?

> Итак, всем привет! И снова я! Что то, мне понравилось писать в блоге!))) Думал о чем же написать.....

![Как вы думаете стоит ли переплачивать за Брэнд?](https://storage.yvision.kz/images/user/daniyar41/bFLn99DE7B7R9EcljDoxL9fUYO8OE4.jpg)

Итак, всем привет! И снова я!

Что то, мне понравилось писать в блоге!)))

Думал о чем же написать....

И все таки надумал.

 

Как вы думаете стоит ли переплачивать за Брэнд?

![Как вы думаете стоит ли переплачивать за Брэнд?](https://storage.yvision.kz/images/user/daniyar41/OE5UkjiAiLXwcZLqnMkHf6CsPcHn38.jpg)

Поясню. Как мы все знаем, есть очень крутые корпорации, компании, такие как:

1) Samsung

2) Apple

3) LG

4) Nokia

5) HTC

и другие Брэнды. Выпускают продукцию и ставят отличную цену.

А что с Китайскими Брэндами?

Есть производители китайского Брэнда. Но не те китайские поделки, а свои уникальные проекты.

![Как вы думаете стоит ли переплачивать за Брэнд?](https://storage.yvision.kz/images/user/daniyar41/RKnBBb6g8JYOKdI2BQWofAZ6COL1EP.jpg)

Например такие смартфоны как:

1) Huawei

2) Zopo

3) iOcean

4) iNew

и другие.

В чем смысл?

Есть 2-убеждение.

![Как вы думаете стоит ли переплачивать за Брэнд?](https://storage.yvision.kz/images/user/daniyar41/0GH223HeWheEJcr7penalDuR2P5z4l.jpg)

1) Покупая продукцию Samsung или Apple мы имеем гарантию от производителя. Качество, удовольствие от использование.

2) Боязнь потребителей, недоверие к продукции. Устоявшееся мнение "УУУ Китай". Но большинство продукции производится в Китае! Почти Все производится в Китае!

 

Конкуренция Китайских Брэндов против нынешних гигантов.

![Как вы думаете стоит ли переплачивать за Брэнд?](https://storage.yvision.kz/images/user/daniyar41/43mHTpSF89I0PWLhqA6bSzie3XRbOx.jpg)

Китайские компании делают продукт, к примеру смартфоны за меньшую цену. Но, характеристики -- ОГООО!!! И стоит дешевле. К тому же многие китайские производители, вводят у себя на производстве СМК (Систему менеджмента Качества).

![Как вы думаете стоит ли переплачивать за Брэнд?](https://storage.yvision.kz/images/user/daniyar41/PXtCJK7rRQhOX279z1Uxlv124vmr7V.jpg)

То есть специальные гарантии качества самой продукции.Тестирование, сертификация, отбраковка, проверка специалистами, и тд.

А не кустарное производство поделки под какой нибудь IPhone или Samsung.

![Как вы думаете стоит ли переплачивать за Брэнд?](https://storage.yvision.kz/images/user/daniyar41/xKgX7O8un7qIV7Irw5IAckN9Z19c3f.jpg)

Поговорим о "Плюсах" и "Минусах".

![Как вы думаете стоит ли переплачивать за Брэнд?](https://storage.yvision.kz/images/user/daniyar41/RC8TvIVEQGz1xh87Xj86L23LYncGP7.jpg)

"Плюсы" Китайских производителей от Гигантов промышленного масштаба.

![Как вы думаете стоит ли переплачивать за Брэнд?](http://storage.yvision.kz/images/user/daniyar41/KWBLaS6br7lJFf8Elivy1Yhnag2BsX.png)

1) Лояльная ценовая политика

2) Высокое качество продукции

3) Максимальные топовые характеристики

4) Дизайн

 

"Минусы"

![Как вы думаете стоит ли переплачивать за Брэнд?](http://storage.yvision.kz/images/user/daniyar41/vKdAdGw4JQ1whc0hpu64Zzw0OopVbI.png)

1) "Кот в мешке" - не всегда знаешь что тебе подкинет производитель.

2) Не доверие потребителей

3) Стереотип - "Дорого - значит Добротно"

4) "Китай - фууу"

 

Опыт использования:

![Как вы думаете стоит ли переплачивать за Брэнд?](https://storage.yvision.kz/images/user/daniyar41/IGjjfCE6t9zn5iQi8k31OGS7ZEUOK4.jpg)

1) IPhone 5

2) Samsung S4

 

Сейчас использую IOcean X8 - Смартфон КЛАСС!!!

![Как вы думаете стоит ли переплачивать за Брэнд?](https://storage.yvision.kz/images/user/daniyar41/b034eFJ8zllhkCH2F4a4nLMNMaMkKT.jpg)

![Как вы думаете стоит ли переплачивать за Брэнд?](https://storage.yvision.kz/images/user/daniyar41/E6zKvnS08Y1F3E361TsJiS5LmOnYFH.jpg)

Камера шикарная

Мощный - 8 ядер

Платформа - Android

 

И в завершении моей статьи, Комментируйте! Пишите свои мысли, мнения!

![Как вы думаете стоит ли переплачивать за Брэнд?](https://storage.yvision.kz/images/user/daniyar41/3i0WylVKd7rv6iepwGqJL6kGO5rg3o.jpg)

Будет очень интересно послушать!))) Всем Удачи!

![Как вы думаете стоит ли переплачивать за Брэнд?](https://storage.yvision.kz/images/user/daniyar41/Q45PYN52wzz84sBTjjT7nX382zh82E.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-vy-dumaete-stoit-li-pereplachivat-za-brend-436973](https://yvision.kz/post/kak-vy-dumaete-stoit-li-pereplachivat-za-brend-436973)