---
title: "Как вам условия кредитования от Каспи?"
description: "Взял кредит в Kaspi.kz один миллион тенге на 48 месяцев. Первый год (ровно 12 месяцев) платил по 453..."
author: "podsmotreno_v_fb"
published: "2019-01-05T10:15:31+00:00"
modified: "2019-01-05T10:15:31+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-vam-usloviya-kreditovaniya-ot-kaspi-823157"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-vam-usloviya-kreditovaniya-ot-kaspi-823157/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как вам условия кредитования от Каспи?

> Взял кредит в Kaspi.kz один миллион тенге на 48 месяцев. Первый год (ровно 12 месяцев) платил по 453...

Взял кредит в Kaspi.kz один миллион тенге на 48 месяцев. Первый год (ровно 12 месяцев) платил по 45300 с копейкой в месяц. Остаток долга 835 000 тенге. Получается я оплатил за год 165000, т.е. всего 13750 в месяц. Остальная сумма ежемесячного платежа 45300-13750=31550 тенге - это проценты???

Ежемесячное банковское обслуживание??? Как меня там обслуживают на 14200 тенге в месяц??)). Не тот ли это платеж, который можно отсудить?))) Брал кредит на 48 месяцев по 45300 грубо = 2 200 000 выплачу в конце. 21% в год. Как вам условия кредитования от Каспи?))

Еще машину взяла жена в кредит в АО Сбербанк. Сумма займа 1 675 000 тенге. Плачу в месяц 68300 с копейкой. На 36 месяцев. Выплачу в конце 2 460 000 тенге. 30% годовых. Как вам условия кредитования от Сбербанка?)) Может меня где то надули? Подскажите!

Да, и подскажите пожалуйста 14200 (на скрине) - это что?

![Как вам условия кредитования от Каспи?](https://storage.yvision.kz/images/user/404209/baf35ee30527b65cf19ce4f42c9421.jpg)

Источник: Rustem Zh

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-vam-usloviya-kreditovaniya-ot-kaspi-823157](https://yvision.kz/post/kak-vam-usloviya-kreditovaniya-ot-kaspi-823157)