---
title: "Как ты представляешь свой последний день жизни?"
description: "Каждый день мы встречаем все новых и новых людей на своем жизненном пути. некоторых хочется узнать п..."
author: "Balapany"
published: "2017-10-29T21:21:53+00:00"
modified: "2018-02-12T10:56:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-ty-predstavlyaesh-svoy-posledniy-den-zhizni-783156"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-ty-predstavlyaesh-svoy-posledniy-den-zhizni-783156/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как ты представляешь свой последний день жизни?

> Каждый день мы встречаем все новых и новых людей на своем жизненном пути. некоторых хочется узнать п...

Каждый день мы встречаем все новых и новых людей на своем жизненном пути. некоторых хочется узнать по ближе, некоторых держим подальше, на инстинктивном уровне понимая, что это не твой человек.

У меня большое количество друзей, знакомых, коллег. конечно друзья — это отдельная статья, это люди, о которых ты знаешь, конечно не все, но многое и которые знают о тебе не меньше, а вот знакомые... я стала замечать, что многие из них для меня безликие, да быть может он\она хороший человек, мог бы быть хорошим другом, но как-то не представлялась возможности узнать человека поближе, да и зачем…

Некоторое время назад, мне довелось с коллегой поехать в командировку, ну а что делать в командировке с малознакомым человеком. Работать =) ну это само собой, это мы делали с 9.00 до 18.00, ну а потом?

Мы в небольшом городе, вечерами делать нечего, ну так сказать само собой напрашивается - узнать друг друга поближе.

Вот мы и начали узнавать, конечно в начале идут такие общие вопросы, ну... "ах надо же ты оказывается так хорошо готовишь, любишь готовить? как ты выбрала профессию?» ну и прочий бред, о котором можно поговорить чтоб поддержать разговор.

Но один вопрос, который я задала мне раскрыл человека, наверное, в 3-4 раз больше нежели все предыдущие вопросы, которые я ей задавала.

Ну и вопрос уже стоит в теме поста

"опиши свой последний день жизни"

и она описала:

"я со своей второй половинкой в очередном путешествии, где-нибудь на островах, я счастлива, мне за 80 и так далее"...

![Как ты представляешь свой последний день жизни?](https://storage.yvision.kz/images/user/balapany/wFgSTO9ISLo5XugapYhaxDgblJkTFc.jpg)

и это настолько отличается от моего представления о последнем дне, что я увидела ее совсем в другом свете, я увидела ее глубины, что она мечтатель, в ней нет этой общей мечты женщин Казахстана, в плане куча детей и внуков, я в большом доме в окружении своей семьи, ну и так далее... она другая, она мечтает о другом и это классно.

потом я задала тот же вопрос на свидании... молодому человеку и тут меня снова удивили, я послушала как он представляет свой последний день, и он открылся мне совсем с другой стороны, я поняла, что он очень интересная личность, но не мой человек) вот такое и получилось первое и последнее свидание. Если интересно что он ответил, то его представление о последнем дне было примерно следующее:

"Вокруг меня много людей, все приехали проститься со мной, мой труды задокументированы, лидеры различных стран приехали выразить мне почтение, со мной уходила эпоха» …

![Как ты представляешь свой последний день жизни?](https://storage.yvision.kz/images/user/balapany/Dc8NIBPKmlx94I76HHdhMyNk3rLBLu.jpg)

что-то вроде этого..., и я поняла, что у нас разное представление о счастливом будущем.

ну это так... мне кажется это не плохой вариант узнать друг друга поближе, спросите у того, кто сейчас рядом" как ты представляешь свой последний день жизни?"

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-ty-predstavlyaesh-svoy-posledniy-den-zhizni-783156](https://yvision.kz/post/kak-ty-predstavlyaesh-svoy-posledniy-den-zhizni-783156)