---
title: "КАК СТАТЬ БОГАТЫМ?"
description: "КАК СТАТЬ БОГАТЫМ? Честно, я не знаю ответа на этот вопрос, потому что пока не стал им. Но, дочитав ..."
author: "amirzhantassov"
published: "2017-08-23T15:25:48+00:00"
modified: "2017-08-23T15:25:48+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-stat-bogatym-776500"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-stat-bogatym-776500/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# КАК СТАТЬ БОГАТЫМ?

> КАК СТАТЬ БОГАТЫМ? Честно, я не знаю ответа на этот вопрос, потому что пока не стал им. Но, дочитав ...

КАК СТАТЬ БОГАТЫМ? Честно, я не знаю ответа на этот вопрос, потому что пока не стал им. Но, дочитав этот пост до конца, я думаю, кто-то вынесет очень интересную мысль для себя.Мне (скорее всего и вам тоже) постоянно говорили: “Хорошо учись, поступишь на грант в хороший универ, устроишься на хорошую работу, будешь получать много денег". Я верил и делал все, что мне говорили. Хорошо учился, окончил школу на золотую медаль, выигрывал всевозможные олимпиады, поступил на грант в лучший универ Казахстана, уехал учиться в США, устроился на работу в международную компанию, проработал там 3 года... И в итоге, оглянувшись назад, я понимаю, что мне все это время врали. Так богатым не стать!Я не жалею, что проделал весь этот путь, но это ТОЧНО не способ разбогатеть. Вернувшись из США с одним из престижнейших дипломов в МИРЕ по своей специальности, я устроился в престижную компанию за 150,000 тнг. Проработав там 3 года, моя зарплата составляла 300 000 тнг. Тогда я начал задаваться вопросами... я понимал, что что-то в этой схеме не так. Я смотрел на зарплатную матрицу и видел, что, проработав в этой компании 7 лет, я буду зарабатывать что-то около 750 000 тнг. 7 лет, Карл, и $2200 в замен!!! Что-то в этой схеме точно не так!Потом я начал интересоваться, сколько зарабатывают ТОП менеджеры Казахстана в своих сферах. Это люди, которые каждый день с 9 до 18:00 работают в своих сферах по 10-30 лет! Оказалось, что их зарплата в среднем вместе с бонусами составляет всего лишь 1-2 млн в месяц. Вы должны понимать, что этого добиваются не все, что это самый ТОП, это 2% элиты, и скорее всего вам туда НИКОГДА не попасть. Вот тогда я понял что, работая на дяденьку, никогда не разбогатеть.Все-кто-сейчас-это-читает, если вы работаете на найме, вы понимаете, что скорее всего 500,000 - 1,000,000 тнг для вас это ПОТОЛОК? Конечно, если вы не будете воровать и распиливать бюджет страны. 95% из вас никогда не будут получать больше 500 тыс. И это ужасно!Единственный нормальный способ РАЗБОГАТЕТЬ - это иметь СОБСТВЕННОЕ дело. Когда я это понял, я решил открывать свой бизнес. Конечно же с первого раза не получилось… я успешно открыл и успешно обанкротил 4 бизнеса. Затем, мы с моей супругой Зульфией запустили довольно успешный стартап [SMART Monkey.](http://smartmonkey.kz/) Совсем недавно я выкупил долю в образовательном центре LIKE Аяза Шабутдинова. Кто не знает кто это, обязательно [прогуглите.](https://www.google.kz/search?hl=ru&source=hp&q=%D0%B0%D1%8F%D0%B7+%D1%88%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2&oq=%D0%B0%D1%8F%D0%B7&gs_l=psy-ab.3.0.0l4.2530.3047.0.4439.3.3.0.0.0.0.148.427.0j3.3.0....0...1.1.64.psy-ab..0.3.426...0i131k1.cTK2BPSGZPs) Теперь, уже я вместе с LIKE центром помогаю молодым (и не только) ребятам открывать и развивать собственные бизнесы. Вы не представляете, как это круто видеть успехи других людей, которые решили изменить свою жизнь.Подробнее чем мы занимаемся в LIKE центре, какие результаты у наших учеников и тд. в следующих постах, ну а пока совет: ХОТИТЕ РАЗБОГАТЕТЬ? СОЗДАВАЙТЕ СВОЕ ДЕЛО!

![КАК СТАТЬ БОГАТЫМ?](https://storage.yvision.kz/images/user/amirzhantassov/tu0F6eqtn8083u3H18TO6hHziJuqSs.png)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-stat-bogatym-776500](https://yvision.kz/post/kak-stat-bogatym-776500)