---
title: "Как сделать в домашних условиях фотографии в стиле НЮ"
description: "Мне часто задают вопрос: \"Как сделать в домашних условиях красивые фотогафии обнажнной натуры?\" Приш..."
author: "dinosaur-mike"
published: "2010-05-27T11:41:52+00:00"
modified: "2012-01-07T04:16:42+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-sdelat-v-domashnih-usloviyah-fotografii-v-stile-nyu-49076"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-sdelat-v-domashnih-usloviyah-fotografii-v-stile-nyu-49076/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как сделать в домашних условиях фотографии в стиле НЮ

> Мне часто задают вопрос: "Как сделать в домашних условиях красивые фотогафии обнажнной натуры?" Приш...

Мне часто задают вопрос: "Как сделать в домашних условиях красивые фотогафии обнажнной натуры?"

Пришла идея написать инструкцию, котрая пригодится и фотолюбителям и начинающим фотографам.

Подребуется:
- Цифровой фотоаппарат любой (мыльница пойдёт)

- Белая ткань

- Светильник мощностью 150Вт (настольная лампа)

**Убедительная просьба: тем кому эта тема не интересна - дальше не читать и не комментировать.**

**Фотоаппарат** Ну для начала нужен фотоаппарт - пойдёт любой цифровик, мыльница (на крайний случай мобильник).

**Сцена** Белая ткань, простыня глаженая или если есть деньги купите "габардин". Не очень дорого стоит. Ткань на стену вешается (я вешал иголками прямо на обои), чтоб до пола была метра два, и от стены по полу еще метра полтора. Вот это примитивная сцена.

**Свет** Нужна одна мощная лампочка, 150Вт (можно ввинтить ее в настольную лампу, чтобы свет был направленный, тока не сожгите, греется очень сильно).

**Съемка** Понадобится два человека - модель и Фотограф. Возможно еще третий, если лампу нет возможности закрепить, то третий будет её держать. Модель снимает с себя всё, садится посередине белого фона. Как красиво сесть природа подскажет, или могу скинуть какой нибудь альбом с позами. Главное всегда живот втягивать и не "бояться" торчащих рёбер, это самый кайф. Фотограф стоит напротив фона, перед моделью, а свет устанавливается сбоку, то есть свет прям в плечо модели светит. Это даст очень чёткие и резкие тени. И фоткаете БЕЗ ВСПЫШКИ. И не трясите фотоаппарат во время съемки, чтоб получилось чётко. Тока не ржите, отнеситесь серьёзно. Весь фокус в том, что контрастные тени прикроют все интимные места, и создадут эффект загадочности. Короче попробуйте добиться чего-то вроде этого:

![Pics.kz](http://pics.kz/s6/b8/1e/d3/57/b81ed35706137c089e92935d50a02685.jpg)

![Pics.kz](http://pics.kz/s6/73/b8/69/58/73b86958c5f57768745ceea2912cee3a.jpg)

![Pics.kz](http://pics.kz/s6/46/7b/a9/0d/467ba90da02978e21a6401fc96571123.jpg)

![Pics.kz](http://pics.kz/s6/c3/41/ad/3f/c341ad3ff31d40098ddc6554a1bd4cc1.jpg)

![Pics.kz](http://pics.kz/s6/a6/1c/35/45/a61c3545626e39679948a33e8435c18a.jpg)

UPD: Парни, фоткайте своих любимых девчонок, уговаривайте знакомых! Девчатам вообще легко, собирайтесь только девушками и творите! Если фотографировать без лиц, можно свободно выкладывать фотографии в сеть и читать комментарии! Удачи!

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-sdelat-v-domashnih-usloviyah-fotografii-v-stile-nyu-49076](https://yvision.kz/post/kak-sdelat-v-domashnih-usloviyah-fotografii-v-stile-nyu-49076)