---
title: "Как разговаривать с детьми?"
description: "http://akak.ru/recipes/5636-kak-razgovarivat-s-detmi Никогда не говорите приставку “не” Известно что..."
author: "Listopad"
published: "2011-01-08T18:05:59+00:00"
modified: "2011-01-08T18:05:59+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-razgovarivat-s-detmi-105692"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-razgovarivat-s-detmi-105692/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как разговаривать с детьми?

> http://akak.ru/recipes/5636-kak-razgovarivat-s-detmi Никогда не говорите приставку “не” Известно что...

http://akak.ru/recipes/5636-kak-razgovarivat-s-detmi

Никогда не говорите приставку “не” Известно что частица “не” не воспринимается подсознанием. Например: Если вы хотите сказать “НЕ кушай руками”, то скажите например кушай вилкой иначе у тебя будут глисты (и тут уже целая тема для разговора. Например кто это такие и от куда они возьмутся…) Если говорить “Не делай то то” то скорей всего он это “то то” и будет делать!

Во всех руководствах по гипнозу и манипулированию сознанием строго - настрого предписывается во время внушения избегать употреблять частицу "не". Иначе будет внушено обратное тому, что пытались внушить.

http://www.karpowww.narod.ru/articles/chastne.html

Негатив
Позитив

Не наваливайтесь на стол.
Отойдите от стола.

Мне чай без сахара.
Мне только заварку и кипяток.

Не могу вести семинары.
Возможно через год или два я смогу вести семинары. Я могу провести семинар в аудитории из одного - двух человек.

Не могу занять тебе денег. Нет денег.
Деньги у меня все расписаны на другие важные дела. На кредитование в моем бюджете ноль копеек. Возможно через полгода…я вам одолжу часть этой суммы.

Не хочу есть.
Я сыт.

Не хочу пить спиртное.
Я лучше выпью чай. Я выпью потом.

Не хочу пить.
Я уже пил.

Здесь Вы находитесь в безопасности.
Это надежное, укромное место.

Безопасный.
Надежный, защищенный, сохранный, укромный, стабильный.

Я хочу бросить курить.
Я начинаю здоровый образ жизни.

Вода не выходит из ванны.
Вода остается в ванне.

Невербальное общение.
Молчаливое общение. Язык поведения. Язык тела. Экстралингвистическая, внеязыковая коммуникация.

Неправда.
Ложь.

Неудовлетворенность.
Желание.

Разочарование.
Тоска, печаль, грусть.

Расстройство.
Огорчение, испорченность, поломка.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-razgovarivat-s-detmi-105692](https://yvision.kz/post/kak-razgovarivat-s-detmi-105692)