---
title: "Как разбогатеть в стартапах/ит-сфере/разработке программ"
description: "Я давно наблюдаю за форексом - умные и не очень пытаются там заработать, они делают все возможные ве..."
author: "rusalkaj"
published: "2013-05-08T11:49:23+00:00"
modified: "2013-05-08T11:49:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-razbogatet-v-startapah-it-sfere-razrabotke-programm-351839"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-razbogatet-v-startapah-it-sfere-razrabotke-programm-351839/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как разбогатеть в стартапах/ит-сфере/разработке программ

> Я давно наблюдаю за форексом - умные и не очень пытаются там заработать, они делают все возможные ве...

Я давно наблюдаю за форексом - умные и не очень пытаются там заработать, они делают все возможные вещи: разные прогнозы,сложные тех анализы,смотрят новости...

Между тем выигрывают и всегда в плюсе одни игроки - дилинговые центры, где зарегестрированы форекс трейдеры.

Все просто - с каждой операции "купля -продажа" они имеют маленький процент, это супер - не важно выиграл хомяк или нет - дилинговый центр(провайдер) всегда имеет прибыль, на одном дц могут торговать 5000-6000 человек

Годовой доход среднего форекс дц - 10 мил долларов.

Если хочешь заработать в ит-сфере, особенно стартапах - лучше не кодируй сам а нанимай, будь инвестором - пускай молодые умные кодеры с идеями работают на тебя. Молодые программисты абсолютно счастливы когда видят что их идею купил инвестор - дал деньги, для них это "бизнес ангел", хороший чек.

Но инвестор всегда будет на 1 уровень выше программистов. Поэтому инвестор получает еще больше денег чем кодеры.

Практика показывает что чем дальше ты в бизнесе от процесса - тем больше получаешь.

Хочешь разбогатеть в фин. пирамиде? Возьми и создай свою! Если ты просто даешь деньги - ты не знаешь когда она кончится - ты такой же слепой как и боль-во других. Если ты создатель - ты устанавливаешь правила игры.

Хочешь заработать на форексе? Создай свой дилинговый центр где другие торгуют! И как боль-во дц можешь немного обманывать клиентов - там способов много ))

Быть инвестором часто более выгодно чем исполнителем.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-razbogatet-v-startapah-it-sfere-razrabotke-programm-351839](https://yvision.kz/post/kak-razbogatet-v-startapah-it-sfere-razrabotke-programm-351839)