---
title: "Как &quot;правильно&quot; писать код с использованием .NET-фреймворка | .NET"
description: "Существует много разных рекомендаций, по стандарту написанию кода на C#.NET или VB.NET. В такой стан..."
author: "tarakanoffth"
published: "2011-04-12T03:25:32+00:00"
modified: "2011-04-12T03:29:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-quot-pravilno-quot-pisat-kod-s-ispolzovaniem-net-freymvorka-net-143294"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-quot-pravilno-quot-pisat-kod-s-ispolzovaniem-net-freymvorka-net-143294/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как &quot;правильно&quot; писать код с использованием .NET-фреймворка | .NET

> Существует много разных рекомендаций, по стандарту написанию кода на C#.NET или VB.NET. В такой стан...

Существует много разных рекомендаций, по стандарту написанию кода на C#.NET или VB.NET. В такой стандарт могут входить правила именования переменных (приватных и публичных), интерфейсов, классов и пр.

Думаю, что все-таки стоит смотреть в сторону того стандарта написания кода, которого придерживается вся библиотека .NET.

Чтобы посмотреть исходный код скомпилированной сборки .NET, можно воспользоваться отличной утилитой [.NET Reflector](http://reflector.red-gate.com/download.aspx?TreatAsUpdate=1) (когда-то она была бесплатной, теперь только 14 дней), которая отображает весь исходный код сборки на любом из доступных языков .NET (C#, VB, F# и даже IL).

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-quot-pravilno-quot-pisat-kod-s-ispolzovaniem-net-freymvorka-net-143294](https://yvision.kz/post/kak-quot-pravilno-quot-pisat-kod-s-ispolzovaniem-net-freymvorka-net-143294)