---
title: "Как попасть на стажировку в США?"
description: "После окончания бакалавриата у меня появилась возможность пройти профессиональную пятимесячную практ..."
author: "hipokz"
published: "2017-04-10T00:23:09+00:00"
modified: "2017-04-10T00:23:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-popast-na-stazhirovku-v-ssha-763028"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-popast-na-stazhirovku-v-ssha-763028/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как попасть на стажировку в США?

> После окончания бакалавриата у меня появилась возможность пройти профессиональную пятимесячную практ...

После окончания бакалавриата у меня появилась возможность пройти профессиональную пятимесячную практику в Вашингтоне, округ Колумбия. Я проходила практику через организацию [The Washington Center](http://www.twc.edu/) (TWC). Эта организация предлагает проживание недалеко от центра Вашингтона, поиск стажировки и ряд профессиональных тренингов и академический курс на выбор. Обычно они набирают 400-500 студентов в качестве стажеров 3 раза в год (3-4-месячные программы весной, летом и осенью). Большинство стажеров – недавние выпускники или студенты выпускного курса университета. Участие в программе является платным (я не уверена точно, но приблизительно 5 тысяч долларов США за проживание и 8 тысяч долларов США за программу). Но есть возможность получить грант.

 

[!\[Как попасть на стажировку в США?\](https://storage.yvision.kz/images/user/hipokz/7298i2emPf20JwbESXotMGKTc2Oi42.jpg)](https://hipo.kz/post/kak-popast-na-stazhirovku-v-ssha/)

***Процесс подбора***. Организация создает платформу, на которой потенциальные стажеры могут размещать свои документы (резюме, фрагменты эссе как образец уровня владения английским языком, академические оценки, список своих интересов и т.д.), а компании размещают вакансии. Организация предоставляет информацию только о потенциальных стажерах, в то время как партнерские компании получают список подходящих кандидатов, отобранных самой организацией на основе заявлений об интересах стажеров. Также, компании могут произвести свой собственный поиск на сайте, а стажеры могут искать интересные себе компании.

Преимуществом TWC является многогранный опыт, который они предоставляют: культурный обмен во время проживания в одной большой резиденции, фестивали культуры, профессиональные лекции и встречи с успешными бизнесменами, семинары, академический курс о практических дисциплинах, таких как некоммерческое управление и социальная служба.

[!\[Как попасть на стажировку в США?\](https://storage.yvision.kz/images/user/hipokz/XcHgWQ9Lvm943P5xmK56dYOGk81EfK.jpg)](https://hipo.kz/post/kak-popast-na-stazhirovku-v-ssha/)

Каждому стажеру назначается супервайзер с их рабочего места, который формулирует цели, следит за прогрессом и предоставляет два подробных отчета в начале и конце программы. Все занятия обязательны, и это делает опыт стажеров полезнее и интереснее.

***Что такое стажировка в США?*** (настоящая работа или административная)

В США получение опыта через стажировки – первый шаг в построении успешной карьеры. Социальная система в США отличается от привычной нам. Подростки активно участвуют во внеклассных занятиях (спорт, искусство, различные организации) и волонтерстве. Многие студенты университетов работают на полставки во время учебы (обычно что-то несложное, как ассистент в магазине или официант). Несмотря на это, первое трудоустройство на хорошую должность – затруднительный процесс, поэтому многие компании требуют первоначальный опыт в виде стажировок.

Многие страны используют стажеров как низкооплачиваемый труд для рутинных заданий, не требующих воображения. Например, распечатка и сканирование документов, телефонные звонки. В этом плане США не исключение. Хотя там у этой работы есть приятное название – административная служба.

 

[Читать статью дальше](https://hipo.kz/post/kak-popast-na-stazhirovku-v-ssha/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-popast-na-stazhirovku-v-ssha-763028](https://yvision.kz/post/kak-popast-na-stazhirovku-v-ssha-763028)