---
title: "Как подружиться с домовым?"
description: "У меня дома живт домовой. И вроде по всем правилам должен он быть послушным. Но что то никак. Шкодит..."
author: "nemoi13"
published: "2011-08-18T10:15:07+00:00"
modified: "2011-08-18T10:15:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-podruzhitsya-s-domovym-185445"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-podruzhitsya-s-domovym-185445/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как подружиться с домовым?

> У меня дома живт домовой. И вроде по всем правилам должен он быть послушным. Но что то никак. Шкодит...

У меня дома живт домовой. И вроде по всем правилам должен он быть послушным. Но что то никак. Шкодит вечно.

Недавно ключи от домофона стащил. Никак не могу найти. А пару дней назад утащил ножнички маленькие. Я конечно понимаю что ему они тоже могут понадобиться-но зачем утаскивать? Пользуйся да на место ложи.

Говорят что надо домовых кормить чтобы они добрыми были. Так мой наверно уже толстый как колобок-на столе всегда лежат печенья да конфеты. И попить всегда есть чего-и сок и чай всегда есть. И посуды грязной в доме не держу. И веник как положено-в углу и вверх метлой. Ну вобщем всё в ажуре. А всёравно шалит. Ну что еще ему надо чтобы угомониться и не тырить мои вещи?!

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-podruzhitsya-s-domovym-185445](https://yvision.kz/post/kak-podruzhitsya-s-domovym-185445)