---
title: "Как «перезагрузить» свой организм?"
description: "Сегодня я хотел бы поговорить о таком состояние как - упадок сил, многие и часто испытывают такое со..."
author: "finesoft"
published: "2012-05-07T09:34:32+00:00"
modified: "2012-05-07T09:34:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-perezagruzit-svoy-organizm-252352"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-perezagruzit-svoy-organizm-252352/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как «перезагрузить» свой организм?

> Сегодня я хотел бы поговорить о таком состояние как - упадок сил, многие и часто испытывают такое со...

![Как «перезагрузить» свой организм?](http://finesoft.kz/images/materials/062b10c80f3b6d30f1e6ed066478fc46.jpg)

Сегодня я хотел бы поговорить о таком состояние как - упадок сил, многие и часто испытывают такое состояние, не правда ли? Просыпаешься и чувствуешь себя убитым и немощным, и чертовски нет желания, что либо делать или чем, либо заниматься, будь это твоя личная работа или повседневная работа на чужого дядю.

Вот так и произошло со мной вчера, проснувшись, я вдруг понял, что мне ничего не хочется, что я так устал и хочу отдохнуть от всего и всех.

Нет, это совсем не первые признаки невроза или депрессии, я ей совсем не страдаю, просто мой организм сообщает мне о том, что ему требуется «перезагрузка» (совсем прям как у компьютера) небольшой так сказать «тайм-аут». Мне нужно отдохнуть ото всех дел, хотя и время поджимает нужно работать.

Я решил: «День, два нужно отдохнуть - «зарядиться» – и потом всё опять придёт в норму. Жизнь будет казаться прекрасной и замечательной, и я своим мощным трудолюбием и активностью вновь буду поражать всех. Но это будет завтра. А пока у меня есть один день для перезагрузки всех моих жизненных программ.»

И я сидел и думал о том, как лучше его провести, вот так вот и родилась идея статьи: [«Как «перезагрузить» свой организм?](http://finesoft.kz/view_m.php?id=171)

Все зависит от вашего состояния и ваших возможностей.

Можно просто остаться дома и впасть в хорошую спячку. Как известно, сон восстанавливает силы вашего организма и восстанавливает нервную систему в целом, укрепляет жизненные ресурсы в целом. Кстати, одной из причин лёгкой грусти, смешанной с усталостью, может быть именно потому, что вы не высыпаетесь, ваш организм устал и требует восстановления.

Дайте ему такую возможность. Выспитесь в своё удовольствие. Возможно, уже после такого чудесного сна вы сможете взглянуть на мир другими глазами, и всё станет на свои прежние места.

Ну а если спать совсем не хочется, то можно заняться чем-нибудь приятным. Вот только никаких физических нагрузок! Хотя существует мнение о том, что физические нагрузки способны отвлечь от грустных мыслей, но в нашем случае они ещё больше усугубят проблему. Вам необходимо отдохнуть, а все физические нагрузки, пробежки и работа – всё это оставьте на завтра.

Итак, о приятном. Поешьте шоколада или чего-нибудь сладкого. Шоколад, поднимает настроение и бодрит, но злоупотреблять такой шоколадной терапией часто, конечно, не стоит, но в особенно в такие унылые дни полечить себя не только можно, но и нужно.

Послушайте приятную, расслабляющую музыку, посмотрите интересный, увлекательный фильм. Однако к выбору музыки и кинофильма тоже необходимо подходить с умом – не стоит выбирать мелодрамы, в которых часто проигрываются заунывные мелодии. Пускай это будут хорошие комедии, бодрая музыка. Наша главная цель – отвлечься. Настроить свой мозг на позитивную волну, и провести время очень удачно, для того чтобы отдохнуть.

Можно почитать увлекательный контент, например: интересные книжки или интересные статьи и материалы из интернета, что поможет вам перезагрузить свои жизненные программы.

Если за окном хорошая погода, то можно прогуляться на свежем воздухе. Желательно избегать слишком людных мест, и выбрать для этих целей небольшой парк, скверик или аллею. Когда вы в последний раз вот так вот просто сидели на лавочке в парке и наслаждались свежим воздухом с мыслью, что никуда не надо спешить и не нужно ничем заниматься, а можно просто отдыхать здесь и сейчас? Спешить нужно будет завтра, потому что опять нужно будет «пахать». А пока дышите свежим воздухом, наполняйте свои легкие кислородом и ощущайте, как постепенно легкая грусть и усталость начинают отступать.

Таким образом, вы даже и не заметите, что день «перезагрузки» уже близится к вечеру, а ваши показатели настроения вырастают. Закончите этот день расслабляющей ванной.

А завтра, когда вы проснетесь, вы буде чувствовать себя отдохнувшим, выспавшимся. И теперь можно снова браться за работу и вновь включаться в нужное русло, только не забудьте включить хорошую музыку.

С Вами был Ахмедалиев Антон и его нескончаемое богатство настроения и позитива.

**Источник: [finesoft.kz](http://finesoft.kz) - Портал компьютерщиков.**

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-perezagruzit-svoy-organizm-252352](https://yvision.kz/post/kak-perezagruzit-svoy-organizm-252352)