---
title: "Как отвечать на &quot;КАК ДЕЛА&quot;?"
description: "Мы столько раз слышали вопрос “КАК ДЕЛА”, что машинально что-то бурчим в ответ, не задумываясь над с..."
author: "Almatinos"
published: "2011-08-20T10:41:37+00:00"
modified: "2011-08-20T10:41:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-otvechat-na-quot-kak-dela-quot-185931"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-otvechat-na-quot-kak-dela-quot-185931/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как отвечать на &quot;КАК ДЕЛА&quot;?

> Мы столько раз слышали вопрос “КАК ДЕЛА”, что машинально что-то бурчим в ответ, не задумываясь над с...

Мы столько раз слышали вопрос “КАК ДЕЛА”, что машинально что-то бурчим в ответ, не задумываясь над смыслом сказанных слов. Предлагаю в инструкции разнообразные ответы на этот постоянный вопрос. Проведя небольшой опрос друзей и знакомых, получились следующие ответы…

ОБЫЧНЫЕ ответы: Нормально, неплохо, всё ОК, всё в норме, хорошо, великолепно, потихоньку, всё так же, ничего и т.д.

ШУТЛИВЫЕ ответы: Как в сказке…чем дальше, тем страшнее. Спасибо, дела регулярно. Бьет ключом, да всё по голове. А вы кто? Как на марсе. – Почему? – Никакой жизни. Не знаю… Как на бахче. Арбуз растет, а кончик сохнет. Еще не родила… Я замужем (женат=) Вы обознались…это не я. Дела идут хорошо, но мимо. Как у зебры: белая полоска, черная полоска. Не знаю, прокурор заболел (или: Дела у прокурора) А тебе зачем?=) Сошла с ума)

ГРУБЫЕ и ГРУСТНЫЕ, порой ОРИГИНАЛЬНЫЕ ответы: Пошел к черту. Отвали. Жив еще, не дождетесь. Не ваше дело / Я не в духе Умри, сволочь. А тебе интересно? Не обзавидуешься. Как в Польше, у кого х$$ больше, тот и Пан.

ПОЗИТИВНЕНЬКИЕ ответы: Лучше всех. Замечательнее замечательного. Как обычно – все отлично! Могло бы быть и хуже. Как в сказке=) О-ля-ля)))

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-otvechat-na-quot-kak-dela-quot-185931](https://yvision.kz/post/kak-otvechat-na-quot-kak-dela-quot-185931)