---
title: "Как отдав долги сполна, Вы можете остаться должным"
description: "Я не люблю когда ЧСИ нарушают законы, больше всего не люблю когда эти нарушении скрывает совместно о..."
author: "daughter_of_nomads"
published: "2021-05-02T03:33:22+00:00"
modified: "2021-05-02T03:33:22+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-otdav-dolgi-spolna-vy-mozhete-ostatsya-dolzhnym-933409"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-otdav-dolgi-spolna-vy-mozhete-ostatsya-dolzhnym-933409/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как отдав долги сполна, Вы можете остаться должным

> Я не люблю когда ЧСИ нарушают законы, больше всего не люблю когда эти нарушении скрывает совместно о...

Я не люблю когда ЧСИ нарушают законы, больше всего не люблю когда эти нарушении скрывает совместно органом (в нашем случи палатой) который должен пересекать нарушении.

![Как отдав долги сполна, Вы можете остаться должным](https://storage.yvision.kz/images/user/441674/af260f7c7ed9d13f9266ea30eccf98.jpg)

Фото: https://almaty.tv

Наверно что бы достучаться придётся сюда написать ....

Мой клиент из-за займа отдал 2 недвижимого объекта. ЧСИ материал закрыл, в далеких 2014 годах! АИС ОИП даже номер материала не видит! Если бы был остаток долга по займу с 2014 года там бы дальше ЧСИ Толебаев давно бы взыскал! Хотя он 1 квартиру и 1 целый дом с оценкой на 800,000$ получил! С 2014 года никто к моему клиенту запреты ничего не ставил! Все было ок! Производство закрыто 2014 году, ну максимум 2015 году.

Но появляется ЧСИ Калыбеков, который на основании этого же исполнительного листа и на ту же сумму возбуждает исполнительное производство. Более того, сумма задолженности такая же, но как если и квартиру и дом уже ЧСИ ТОЛЕБАЕВ реализовал в далеком 2014 году! Также можно отметить, что исполнительный лист потерял свою давность на подачу! Более 3 лет не былооооо .....

Я правильно трактую ваш ЗРК?! Республиканская палата частных судебных исполнителей РК должны дать разъяснении что исполнительный документ не может подаваться ?!Или ҚР Бас прокуратурасы / Генеральная прокуратура РК или Министерство юстиции Республики Казахстан

Но, эти факты я указал коротко и ясно! Но Региональная Палата ЧСИ г.Алматы пошла дальше! Они указывают что я не предоставил доверенность, я вообще не указал довода, я проверил EGOV все документы есть!

![Как отдав долги сполна, Вы можете остаться должным](https://storage.yvision.kz/images/user/441674/20662a7dafd107762d5e4be309beec.jpg)

Фото: https://slinko.com.ua

Заместитель РПЧСИ Садык Кайрат вам самому не стыдно подписывать документ который чисто сфабрикован! Более того откройте АИС ОИП там вести ИИН и вы поймёте что такую «фигню» подписали ... Алматы қаласының прокуратурасы, Департамент Юстиции Города Алматы я кстати отправлял к Вам! И вы передали документы РП ЧСИ города Алматы! Даже там вы увидели доверенность! А в палате не видят и столько времени отвечали.

Укрывательство со всех сторон! Вы просто даёте повод душить людей!

Источник: https://www.facebook.com/magzhan.beimbetov/posts/513806400030400

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-otdav-dolgi-spolna-vy-mozhete-ostatsya-dolzhnym-933409](https://yvision.kz/post/kak-otdav-dolgi-spolna-vy-mozhete-ostatsya-dolzhnym-933409)