---
title: "Как несправедливо! Молода, хороша собой, свежа и прекрасна! А я работаю..."
description: "Зима в Астане как всегда уходит по-казахски. Опять снег, ветер, холод. А мне так хочется в тепло! Вы..."
author: "lemur_"
published: "2015-03-17T03:12:25+00:00"
modified: "2015-03-17T05:46:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-nespravedlivo-moloda-horosha-soboy-svezha-i-prekrasna-a-ya-rabotayu-482573"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-nespravedlivo-moloda-horosha-soboy-svezha-i-prekrasna-a-ya-rabotayu-482573/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как несправедливо! Молода, хороша собой, свежа и прекрасна! А я работаю...

> Зима в Астане как всегда уходит по-казахски. Опять снег, ветер, холод. А мне так хочется в тепло! Вы...

Зима в Астане как всегда уходит по-казахски. Опять снег, ветер, холод. А мне так хочется в тепло! Вытащить из шкафа свои короткие шортики, достать летние босоножки и вперед! Наслаждаться восхищенными взглядами :)

Хотя, сидя в офисе целыми днями, с приходом лета придется мне одной лицезреть свои оголенные стройные ножки, ведь солнце вижу только из окна и по картинкам. Чувствую себя вампиром, который выходит из своей конуры только с наступлением сумерек. Как несправедливо! Молода, хороша собой, свежа и прекрасна! А я работаю... чтобы потом в старости, когда у меня будут морщинистые даже коленки, я смогла позволить себе клёво оттянуться..

Когда-то, в далеком студенчестве, мы с друзьями поехали на отдых во Вьетнам на дней 10. Белоснежные пляжи, чистые воды и пятизвездночный отель - рай! Там познакомились с парой австралийцев, которые на тот момент уже отливали терракотом. После веселой гулянки, разговорившись, выяснилось, что ребята "на отдыхе" уже как полгода, живут не в отеле, а в маленькой хижинке, сами себе готовят, дополнительно преподают местным жителям английский, и, собственно, на эти заработанные небольшие деньги и живут. Объяснили это тем, что в Австралии дорого отдыхать, да и работать в стрессовом нон-стоп режиме не есть хорошо, плохо для здоровья. Поэтому они 2-3 года работают, потом берут накопленные деньжата и едут в дешевые страны, на временное проживание. Тогда для меня такой подход к жизни показался безответственным. Я только заканчивала университет, у меня была куча амбиций, и я искренне не понимала как можно терять драгоценное время на отдых, ведь когда ты молод и здоров, самое время работать и зарабатывать. Разные менталитеты... Или у меня до сих пор остаточный совковый эффект.

В общем, сейчас я хочу быть как они, безответственной и свободной...

![Как несправедливо! Молода, хороша собой, свежа и прекрасна! А я работаю...](https://storage.yvision.kz/images/user/lemur_/9xfM0k9Y80YLmfuhQ5HW0iPDXfwori.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-nespravedlivo-moloda-horosha-soboy-svezha-i-prekrasna-a-ya-rabotayu-482573](https://yvision.kz/post/kak-nespravedlivo-moloda-horosha-soboy-svezha-i-prekrasna-a-ya-rabotayu-482573)