---
title: "Как не НАРУШАЯ ЗАКОН, я за сметанкой ездил, к блинам тётушкиным."
description: "Морозы стоят жуткие уже вторую неделю и всё крепчают! Хорошо хоть на праздники, морозы выдались -40,..."
author: "Barbolin"
published: "2012-12-17T02:40:40+00:00"
modified: "2012-12-17T02:41:29+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-ne-narushaya-zakon-ya-za-smetankoy-ezdil-k-blinam-tetushkinym-309038"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-ne-narushaya-zakon-ya-za-smetankoy-ezdil-k-blinam-tetushkinym-309038/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как не НАРУШАЯ ЗАКОН, я за сметанкой ездил, к блинам тётушкиным.

> Морозы стоят жуткие уже вторую неделю и всё крепчают! Хорошо хоть на праздники, морозы выдались -40,...

Морозы стоят жуткие уже вторую неделю и всё крепчают! Хорошо хоть на праздники, морозы выдались -40, это конечно же вносит свой колорит. Вообщем к делу, позвонила мне любимая тётушка из МЕНОВНОГО, приезжай племянничек на блины, я для тебя старалась и приготовила разных (и с сёмгой, и с икрой, с творогом и с курагой). Ну думаю, хоть в этом повезло!

![Как не НАРУШАЯ ЗАКОН, я за сметанкой ездил, к блинам тётушкиным.](https://storage.yvision.kz/images/user/barbolin/Y3M6a01FN14XQaPkn3h2TO7MtZkL39.jpg)

Приехал счастливый, душа поёт! Любимые тётушкины блины, отведать. А тётушка горюет сидит, вот говорит племянничек, сметанка закончилась! Да, что Вы тётушка, я мигом тут недалёко, сгоняю к Апайке в АХМИРОВО, у неё есть домашняя сметанка! Вызвал такси, на редкость быстро приехало. И вот мы уже в пути, а таксист мне при выезде и говорит, ты возьми доказательство что здесь живешь. Там знак поставили, вернутся в деревню могут только те кто в ней живёт или работает...

![Как не НАРУШАЯ ЗАКОН, я за сметанкой ездил, к блинам тётушкиным.](https://storage.yvision.kz/images/user/barbolin/1t9tRBcudPZV5occjH09Gt9j160zUg.jpg)

Ладно говорю, там поглядим. И точно подъехали к выезду, а там знак! И ведь прописки теперь нет, в паспорте, а если патруль Жол.Пол? Тогда, как доказать что я не нарушаю закон, а приехал на праздник к тётушке любимой на блины и как на зло таксист попался не из МЕНОВНОГО.

![Как не НАРУШАЯ ЗАКОН, я за сметанкой ездил, к блинам тётушкиным.](https://storage.yvision.kz/images/user/barbolin/IhGtB07UYcvw6A299n3WJl1BTLE481.jpg)

3.2 «Движение запрещено». Запрещается движение всех транспортных средств.

**Запрещающие знаки вводят или отменяют определенные ограничения движения.**

Дорожные знаки (по СТ РК 1125–2002 и ГОСТу 23457–86)

Сноска. Маркировка дорожных знаков осуществляется в соответствии с законодательством о стандартизации Республики Казахстан.

**3.2–3.8 — на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обс­луживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения пе­рекрестке;**

Вообщем стоим мы с ним и думаем, вот если сейчас выехать за знак. Уже не вернутся, а если не выезжать, то тётушка обидеться на племянничка, что сметанки не привёз, нашли мы выход из положения, вернулись. Взяли с собой, дядюшку с домовой книгой и поехали за сметанкой. Едем и думаем, как же другие то люди теперь на НОВЫЙ ГОД, закон будут нарушать? Или в этом году в МЕНОВНОМ, уже праздники не отмечают! Все в гости, со своими блинами поедут, кто куда...

 

** **

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-ne-narushaya-zakon-ya-za-smetankoy-ezdil-k-blinam-tetushkinym-309038](https://yvision.kz/post/kak-ne-narushaya-zakon-ya-za-smetankoy-ezdil-k-blinam-tetushkinym-309038)