---
title: "Как найти своё дело и быть счастливым, занимаясь тем, что нравится?"
description: "Представьте, что у вас есть 100 000 000 долларов. Не миллион, а именно сто миллионов. Просто предста..."
author: "cripto_lover"
published: "2014-06-30T08:15:53+00:00"
modified: "2014-06-30T08:15:53+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-nayti-svoe-delo-i-byt-schastlivym-zanimayas-tem-chto-nravitsya-419669"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-nayti-svoe-delo-i-byt-schastlivym-zanimayas-tem-chto-nravitsya-419669/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как найти своё дело и быть счастливым, занимаясь тем, что нравится?

> Представьте, что у вас есть 100 000 000 долларов. Не миллион, а именно сто миллионов. Просто предста...

Представьте, что у вас есть 100 000 000 долларов. Не миллион, а именно сто миллионов. Просто представьте, что они у вас уже есть. Представили? Хорошо.

А теперь сядьте за стол, возьмите чистый лист бумаги и ручку, и начните писать, что приходит на ум, отвечая на вопрос: что я делаю, имея 100 000 000 долларов? Что бы вы сделали прямо сейчас, прямо сегодня?

Запишите как минимум 10, а лучше больше ответов, не задумываясь вообще о деньгах как о средствах к существованию. Не нуждаясь в них, чем бы вы занимались, что бы вы делали? Может быть, путешествовали без остановки, или рисовали, или учились какому-нибудь виду спорта, а может занялись пением? Всё, что подсказывает ваше сердце и разум!

После того, как написали, резюмируйте ниже под списком, что вам нравится. Если вы написали путешествовать, напишите "мне нравится путешествовать" и т.д.

И последний этап, это представить и подумать, как практически вы можете это всё делать. Например, путешествуя, вы можете вести блог или сайт, где будете размещать свои обзоры и фотографии. Если вы хотели бы учиться пению, то вам, скорее всего, лучше записаться на такие уроки. Задача - воплотить ваши любимые занятия в конкретные действия!

Ну и теперь главный вопрос: а как же деньги? Отвечаем: всё дело в том, что у вас есть два варианта пути. Первый - это заниматься всю жизнь не своими, не любимыми делами, получая при этом маленькие или средние деньги, но оставаться несчастным, или же второй путь - это делать то, что нравится и хочется, развиваться и совершенствоваться в этом, и начать получать деньги через рождение новых идей в вашем сознании, обретя настоящее счастье и удовлетворение от жизни.

Решать вам...

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-nayti-svoe-delo-i-byt-schastlivym-zanimayas-tem-chto-nravitsya-419669](https://yvision.kz/post/kak-nayti-svoe-delo-i-byt-schastlivym-zanimayas-tem-chto-nravitsya-419669)