---
title: "Как научиться рано вставать"
description: "Как Научиться Рано Вставать: 7 Шагов для Успешной Привычки Я уверена что среди вас найдутся многие,..."
author: "Emiliya"
published: "2016-03-12T01:00:00+00:00"
modified: "2016-03-12T01:55:17+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-nauchitsya-rano-vstavat-682965"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-nauchitsya-rano-vstavat-682965/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как научиться рано вставать

> Как Научиться Рано Вставать: 7 Шагов для Успешной Привычки Я уверена что среди вас найдутся многие,...

![Как научиться рано вставать](https://storage.yvision.kz/images/user/emiliya/Is3tVkK2jdbeD9gyei5liSoyFX2r1z.jpg)

****

**Как Научиться Рано Вставать: 7 Шагов для Успешной Привычки**

Я уверена что среди вас найдутся многие, кто хотел бы выработать в себе привычку раннего пробуждения. Именно для таких людей я и составил список из 7 шагов для привития этой привычки.

7 Шагов для Формирования Привычки Раннего Пробуждения:
- Придумай себе вескую причину вставать в 5 утра (быть более продуктивным, заниматься духовными практиками, медитировать пока все другие спят)

- Составь себе четкий план на завтрашний день (конкретно, бери ручки и бумагу, программируй свой ум на работу) Избавься от любых стимуляторов, влияющих на сон (алкоголь, кофе, черный и даже зеленый чай — он тебе ни к чему)

- Не употребляй тяжелую пищу после 20:00. Потому что вместо отдыха и накопления энергии, твой организм будет тратить ее на переработку пищи.

- Ложись спать в 22:00 (это чуть ли не самое важное). Здесь ценность сна будет максимальная и именно в период с 21.00 до 24.00 вырабатывается серотонин — гормон счастья, и он вырабатывается только во сне, в полной темноте.

- Перед сном успокой свой ум. Почитай книжку, позанимайся йогой или помедитируй. После таких практик будешь спать как младенец.

- Спрячь свой будильник. Еще лучше — прячь в шкаф. И никаких «подремать» каждые пять минут.

- Теперь самое важное. Для формирования любой привычки нужны сила воли, время и регулярность. Сколько времени нужно выделить? Как показывает практика — 21 дня будет достаточно. Регулярно, каждый день.

Ну вот и все. Если ты серьезно намерен принять участие в формирование новой привычки и улучшить свою жизни в лучшую сторону — пожалуйста, продекларируй свое намерение публично, оставь свой комментарий под этой записью ниже. Поверь мне, от этого ты только выиграешь!

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-nauchitsya-rano-vstavat-682965](https://yvision.kz/post/kak-nauchitsya-rano-vstavat-682965)