---
title: "Как наши местные власти открыты к диалогу!? Аким Алматы не принял ученного"
description: "Сегодня Сапаркали Конуспаев, потерявший сына, погибшего 22 сентября в здании ДЭС по Алматы, обратилс..."
author: "daughter_of_nomads"
published: "2020-09-29T05:13:00+00:00"
modified: "2020-09-29T05:15:35+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-nashi-mestnye-vlasti-otkryty-k-dialogu-akim-almaty-ne-prinyal-uchennogo-867530"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-nashi-mestnye-vlasti-otkryty-k-dialogu-akim-almaty-ne-prinyal-uchennogo-867530/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как наши местные власти открыты к диалогу!? Аким Алматы не принял ученного

> Сегодня Сапаркали Конуспаев, потерявший сына, погибшего 22 сентября в здании ДЭС по Алматы, обратилс...

Сегодня Сапаркали Конуспаев, потерявший сына, погибшего 22 сентября в здании ДЭС по Алматы, обратился к акиму города Алматы с просьбой принять его и взять под свой контроль следствие по смерти Ерлана Конуспаева. Мы, его семья, даже не знаем, какое именно ведомство теперь ведет это дело и по какой статье!

Прокуратура, МВД, комитет по борьбе с коррупцией «футболят» дело между собой.

Сапаркали Конуспаев отправил электронное обращение к акиму (смотрите фото) и лично отправился в акимат, чтобы попросить городского голову о помощи.

![Как наши местные власти открыты к диалогу!? Аким Алматы не принял ученного](https://storage.yvision.kz/images/user/441674/4a688cc78a09a8b56e2073d1fe5abc.jpg)

Однако, нам даже не удалось вручить письмо на имя акима сотруднику канцелярии, не смотря на заверения охраны, что «кто-то спустится и примет заявление». Оказывается, желающие передать письмо и встретиться с ответственными чиновниками просто толпятся в предбаннике, где нет никакого социального дистанциирования.

Нам нужна просто справедливость и защита! Люди не должны погибать в кабинетах следователей!

Источник:

https://www.facebook.com/groups/Almaty.what.where.when/permalink/1687219104778031/

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-nashi-mestnye-vlasti-otkryty-k-dialogu-akim-almaty-ne-prinyal-uchennogo-867530](https://yvision.kz/post/kak-nashi-mestnye-vlasti-otkryty-k-dialogu-akim-almaty-ne-prinyal-uchennogo-867530)