---
title: "Как наш мир становится лучше."
description: "Ещё осознаю, что чем дальше мы идём вперёд, тем проще становиться жить. Новейшие промышленные методы..."
author: "tarvivol"
published: "2012-07-30T12:12:02+00:00"
modified: "2012-07-30T12:12:02+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-nash-mir-stanovitsya-luchshe-279412"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-nash-mir-stanovitsya-luchshe-279412/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как наш мир становится лучше.

> Ещё осознаю, что чем дальше мы идём вперёд, тем проще становиться жить. Новейшие промышленные методы...

Ещё осознаю, что чем дальше мы идём вперёд, тем проще становиться жить. Новейшие промышленные методы настолько налажены, а новое поколение так с ними сроднилось, что порой приходится думать: каким же образом в своё время советские люди с этим всем управлялись? А тут увидел позавчера новые подтверждения: [противоморозные добавки в бетон](http://zadobavkoy.ru/info/247-protivomoroznye-dobavki-v-beton.html) Зрелость свою я провёл в Союзе. Было так принято, что после получения высшего образования отправляли на работу, не задумываясь. Мои родители "выхлопотали" мне направление в Тюмень. Погода там не ахти, но за полгода привыкли, бывалые каждый день подбадривали. Создавать новые районы - не самая лёгкая задача. Самая страшная трудность - это бетон. При"вечно зиме" он просто не давал работать. Таким образом требовалось подогревать. А это занимало кучу времени. Пока принесёшь установку, пока "заведёшь процесс", и в конце концов всё время размешивать. За этим присмотр требуется. Вот и доставалась такая задача молодым. Эх, сколько раз я получал от бригадира за халатность! Ведь бывало задремаешь, упустишь, как махина эта остановилась, и всё - драгоценное время задаром. А вот сегодня - не стройка, а отдых для души. [Производство противоморозных добавок](http://zadobavkoy.ru/info/244-proizvodstvo-protivomoroznyh-dobavok.html) - это же истинное чудо. Примешал в раствор и вуаля! Согласен, термообрабатывание тоже бывает помогает, но ведь в Москве не-50, да и здания встречаются с подогревом, потому трудностей не возникает. И ещё, эти средства обладают рядом иных свойств. Скажем, большинство усиливают процесс затвердевания, и из-за этого заказ даже раньше срока заканчиваешь. Лично я уже не занимаюсь этим, а соседов сын делится впечатлениями, как они сооружают. И ведь тоже негодует. Мол, маски покупать неудобные надо, за инструкцию соблюдать. Ах, отправить бы его в то время и посмотреть, что бы он там запел. А с другой стороны, чем больше жалуемся, тем больше получаем. Таким образом, в недалёком будущем, считаю, откроем ещё более усовершенствованный вариант.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-nash-mir-stanovitsya-luchshe-279412](https://yvision.kz/post/kak-nash-mir-stanovitsya-luchshe-279412)