---
title: "Как надо танцевать под рок музыку"
description: "This dance it's like a weapon of self defense against the present Present tense Просмотр нового кл..."
author: "Rylan"
published: "2015-01-31T01:01:00+00:00"
modified: "2015-01-31T01:03:05+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-nado-tancevat-pod-rok-muzyku-465341"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-nado-tancevat-pod-rok-muzyku-465341/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как надо танцевать под рок музыку

> This dance it's like a weapon of self defense against the present Present tense Просмотр нового кл...

*This dance i**t's like a weapon*

*o**f self defense a**gainst the present*

*Present tense*

Просмотр нового клипа фронтмена канадской инди-рок группы Arcade fire породил идею для поста об очередном бесполезном наблюдении - как надо танцевать под рок музыку. Вообще мне кажется, высшим проявлением чувств к понравившейся песне может считаться еле слышное подпевание (для застенчивых), создание на нее кавер версии (для талантливых и не очень) и наконец, полное слияние с песней в процессе танца. Еще, конечно, можно засорить соцсети друзей и знакомых, самолично назначив себя мессией, который явился разогнать мрак музыкального невежества. Если же говорить именно о танце, то в случае рока это немного проблематично, ведь под такую музыку как-то не принято танцевать. Даже не то, чтобы не принято, - под нее танцевать трудно и непонятно (я имею ввиду именно танцевать, а не кивать головой и бешено прыгать). Но посмотрев тот же клип Уилла Батлера (Arcade fire), вспомнились еще музыканты, которые очень интересно проявляют себя в процессе исполнения. Предлагаю посмотреть.

**|Шаманский танец в галстуке при свете фар|** от Уилла Батлера

Приятным удивлением стало то, как двигается казалось бы высокий и нескладный Уилл Батлер. Да, движения не представляют сложности, но для того, чтобы исполнить их именно так как Уилл, требуется определенный уровень мастерства. Видите, как он полностью отпускает себя, абсолютно не зажат, а в малейшем его движении проявляются плавность и легкость. Так отвязно у многих получается танцевать только когда на них никто не смотрит.

**|Марионетка|** от Иэна Кертиса

Вам может не прийти по вкусу загробная музыка Joy Division, но группа эта величайшая, без нее бы британский и вообще альтернативный рок не получил бы как минимум the Cure, Editors, the Killers в таком виде, в котором они зародились. Joy Division просуществовали совсем не долго, но остались в истории рока как одна из самых влиятельных рок групп. Солист Иэн Кертис представляет особый интерес. Жизнь его, как и его песни оказалась трагичной. Неудачная ранняя женитьба, депрессия и вдобавок ко всему эпилептические припадки... Ах да, мы же о танцах... Иэн Кертис двигается словно марионетка, обрывистые, рваные, странные движения, которые сами напоминают конвульсии эпилетика. Ниже отрывок из фильма "Контроль", где Иэна Кертиса очень неплохо сыграл Сэм Райли.

**|Заводной апельсин|** от Тома Йорка

Том Йорк (Radiohead) с головой ушел в электронику. Его сольники рассчитаны далеко не на фанов Radiohead времен Ok Computer или даже In Rainbows. Но человек делает то, что делает и довольно талантливо. Еще одним удивительным открытием стало то, как хорошо двигается Том Йорк.

**|А мне плевать, что в думаете, потому что я с другой планеты|** от Моррисси

Фронтмен моей любимой группы на все времена, the Smiths. Великий Моррисси с его инопланетным голосом, сладким и тягучим, как мед. Лирика его песен как бальзам на одинокую душу. И хотя я не люблю стихи, песни the Smiths я когда-нибудь запишу в блокнот и это будет мой сборник любимых стихотворений. Человек с другой планеты, Моррисси.

**|Сердцеед|** от Алекса Тернера

Не все признали приодетого Алекса Тернера (солиста Arctic Monkeys) с зачесанными назад волосами и новым альбомом АМ. Ну чтож, стиль у группы конечно изменился, они уже не те бедные лохматые парнишки-бунтарщики из английского пригорода. Мне новый пижонский стиль Алекса очень имонирует - открыла для себя его харизму, прожигающий взгляд и отличный голос, без единой фальшивой нотки.

**|Фредди Меркьюри|** от Фредди Меркьюри

Чуть не забыла великого Фредди Меркьюри. Вот наверное, правда, что талантливый человек талантлив во всем. Мне нравятся его четкие движения, широкие шаги и королевская осанка.

Ну и наконец, хоть пост и о танцах в рок музыке - танцевать не всегда обязательно. Вот посмотрите не непробиваемую походку Ричарда Эшкрофта.

p.s. Если понравился танец Тома Йорка, можете разучить - есть иллюстрации;)

![Как надо танцевать под рок музыку](https://storage.yvision.kz/images/user/rylan/pNNvaV6tA6TvFV95lY1KfgZl7XI5Ty.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-nado-tancevat-pod-rok-muzyku-465341](https://yvision.kz/post/kak-nado-tancevat-pod-rok-muzyku-465341)