---
title: "Как мы по универам ходили"
description: "Возобновили с Samson тренинги в университетах по эффективному блогингу. За плечами Туран, КазНА..."
author: "Bakunya"
published: "2011-02-14T09:41:34+00:00"
modified: "2011-02-14T21:08:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-my-po-univeram-hodili-120357"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-my-po-univeram-hodili-120357/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как мы по универам ходили

> Возобновили с Samson тренинги в университетах по эффективному блогингу. За плечами Туран, КазНА...

![Как мы по универам ходили](https://storage.yvision.kz/images/user/bakunya/2p75fWgn3ydhEq3T6pqfAy33AvyqeA.jpg)

Возобновили с [!\[Как мы по универам ходили\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) Samson](http://samson.yvision.kz/) тренинги в университетах по эффективному блогингу. За плечами Туран, КазНАИ, Университет международного бизнеса (UIB), КазНУ, ну и родной ин. яз (КазУМОиМЯ) . После поведенных 8 тренингов, сделала вывод, что студенты бывают разные. Очень разные. Одни совершенно не имеют представления о том, что такое блог, другие интересуются как прописывать смайлы в HTML коде. Причем это не зависит от курса. Вот, как раз сегодня провели тренинг у первого курса журналистов КазНУ. Если за такими первокурсниками будущее, то я спокойна за родную журналистику. Милые, любознательные и активные. Главное, чтоб 3 года академической скамьи не отбили интерес к журналистике.

Тренинги проводим совершенно бесплатно, наш райдер скуден и скромен: аудитория, 1,5 часа времени, проектор и студенты, с горящими от интереса глазами. Последнее очень важно, поверьте, выступать перед теми, кого загнали в аудиторию из под палки, и перед теми, кому интересно все новое, а, в частности, блоги - 2 разных настроя. Пока мы ориентируемся на журналистов, PR-щиков, дизайнеров, маркетологов, менеджеров и режиссеров, но это, конечно, не предел. В будущем планируем выезд в Астану, и возможно, регионы. Если у кого-то возникло острое желание увидеть Самсона и Бакуню у себя в ВУЗе с презентацией блогов, мы ждем ваших заявок.

![Как мы по универам ходили](https://storage.yvision.kz/images/user/bakunya/bU7iHQsG3R6CB1BJqQcxjhmivpnOwa.jpg)

![Как мы по универам ходили](https://storage.yvision.kz/images/user/bakunya/9UCNMboLYbE39rv1EanPk3SgEf1Idj.jpg)

![Как мы по универам ходили](https://storage.yvision.kz/images/user/bakunya/7Doh8w4c08lM3heaj5L2T4fqkH9uqe.jpg)

![Как мы по универам ходили](https://storage.yvision.kz/images/user/bakunya/7nmOZSTF4X8c28O6f5fIsVplVkWKx2.jpg)

![Как мы по универам ходили](https://storage.yvision.kz/images/user/bakunya/NsiEj5NSIu9zE4YLuAap4WZr7GHDm4.jpg)

![Как мы по универам ходили](https://storage.yvision.kz/images/user/bakunya/2HpjHu73Qq63v5AzOE8neyyT9hXMSB.jpg)

![Как мы по универам ходили](https://storage.yvision.kz/images/user/bakunya/HJ3uUHaFc8UHgdM7XmrRHFoq10CVyP.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-my-po-univeram-hodili-120357](https://yvision.kz/post/kak-my-po-univeram-hodili-120357)