---
title: "Как меня опростоволосила 7-летняя девочка"
description: "Недавно я прогуливался у себя в районе, и присел отдохнуть на одной из лавок. Была полуденная тишина..."
author: "Bori"
published: "2011-05-06T05:43:12+00:00"
modified: "2011-05-06T05:43:38+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-menya-oprostovolosila-7-letnyaya-devochka-152878"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-menya-oprostovolosila-7-letnyaya-devochka-152878/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как меня опростоволосила 7-летняя девочка

> Недавно я прогуливался у себя в районе, и присел отдохнуть на одной из лавок. Была полуденная тишина...

Недавно я прогуливался у себя в районе, и присел отдохнуть на одной из лавок. Была полуденная тишина. Было безлюдно и пустынно. В один момент, тишину взорвал дикий визг.

Я оглянулся.

Две гламурные блондинко ухоженные кошки выясняли отношения в двадцати шагах от меня. Обе в ошейниках. Одна зассыла. Вдруг откуда ни возьмись прибежала девочка лет семи, и стала колотить одну по спине, повелевая прекратить мордобой. Затем прибежала пожилая женщина, и быстро взяла в руки зассавшую.

[!\[(125.36 Kb, 500x331)\](http://pics.kz/s5/d3/b3/12/d3b312d1184a03ade0b2add53daf1741.jpg)](http://pics.kz/)

Я подошел в их сторону. Завидев меня, они стали смеяться. Выяснилось, что они обе хозные. Породу одной из них я знал - это была сиамская. Другая была бежевого цвета и в полоску на спине, как у тигра. Очень красивая такая.

Честно сказать, вначале я подумал, что это самцы. Сиамская была зассавшая. Несмотря на то, что она была уже на руках, вторая не давала им проходу, и разлеглась около нас, охраняя территорию. Обе были красивы, глаза испугавшейся были велики от страха.

Женщина сказала, что ее кошка впервые очутилась во дворе, а та уже давно контролирует участок, и правильно делает, заметила она. Мне она понравилась окрасом. Девочка сказала, что кошка у нее породистая, и порода сия зовется тайской. Я ушел, в мыслях обдумывая возможность завести у себя такую породу. Пришел домой, сел за комп, стал гуглить. И выяснил одно.

У меня не будет такой кошки. Потому что семилетняя девочка дала мне не верную информацию. Сиамская кошка, как выяснилось, также называется тайской. Одна и та же порода.

А подравшиеся кошачьи были разной породы, и бойцовая и духовитая мне понравилась больше. Но это была явно не сиамская порода. Эх.

Я знаю, что здесь любят котэ, может, кто-нибудь подскажет мне по описанию, что за порода была.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-menya-oprostovolosila-7-letnyaya-devochka-152878](https://yvision.kz/post/kak-menya-oprostovolosila-7-letnyaya-devochka-152878)