---
title: "Как Лондонскму Челси выбраться из этого болота?"
description: "На сегодняшний день ФК Челси (Лондон) пребывает не в лучшей форме, это видно невооруженным глазом. ..."
author: "zika_sensation"
published: "2011-11-05T15:00:18+00:00"
modified: "2012-09-18T07:26:25+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-londonskmu-chelsi-vybratsya-iz-etogo-bolota-203682"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-londonskmu-chelsi-vybratsya-iz-etogo-bolota-203682/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как Лондонскму Челси выбраться из этого болота?

> На сегодняшний день ФК Челси (Лондон) пребывает не в лучшей форме, это видно невооруженным глазом. ...

![Как Лондонскму Челси выбраться из этого болота?](https://storage.yvision.kz/images/user/zika_sensation/vWz4cXodbfC1PM2Ggx5I9hM3QnU0Iz.jpg)

На сегодняшний день ФК Челси (Лондон) пребывает не в лучшей форме, это видно невооруженным глазом.

Да, пришел новый тренер, да купили нескольких игроков мирового класса, казалось бы вот тот момент, когда команда должна реабилитироваться за прошлый сезон и взлететь на вершину Европейского футбола. Но не тут то было.

Начнем с тренера: Андре Виллаш Боаш - молодой перспективный тренер, взявший с ФК Порто (Португалия)Лигу Европы и чемпионат Португалии.Когда в расположение "аристократов" прибыл новый тренер все подумали, что он внесет свою, свежую лепту в игру "синих", но по-моему, делать главным тренером человека, который даже моложе игроков - это бред. Вся проблема началась тогда, когда Роман Абрамович (владелец Челси) уволил Рея Уилкинса - помощника тогда еще главного тренера клуба Карло Анчелотти. После провального сезона, так же и уволили Карло Анчелотти, хотя, команда завершила сезон на втором месте отстав на 9 очков от первого места, где расположился Манчестер Юнайтед. Это был своеобразный "Камбэк" в исполнении Челси, поднявшись с 8 места на второе.

Да, и в этом сезоне были хорошие матчи, но и соперники были не самые серьезные, чтобы не побеждать, а матч с Арсеналом можно отнести к серии "Ужасов", где Челси при неплохом счете после первого тайма 2:1, причем в их же пользу, умудрились проиграть матч со счетом 3:5.

Игроки: Состав на этот сезон собран отличный, есть все шансы победить, как минимум в одном турнире. Но есть одно НО (извините за тавтологию) - и это НО - Фернандо Торрес, испанский форвард, купленный у Ливерпуля этой зимой за 50 млн. евро! Игрок высочайшего класса, но забить за полгода всего-то 6 , 7 мячей - извините - это результат для защитника. На мой взгляд - это второй глупый трансфер Романа Абрамовича за то время, которое он владеет клубом. Первое же - это покупка Андрея Шевченко, но это уже не относится к нынешнему Челси.

К остальным же новичкам претензий нет, как и к тем, кто давно в клубе

Так что, я думаю, что придется Роману Абрамовичу подумать над подписанием контракта с другим тренером, либо надо хорошенько потрудиться Адре Виллашу Боашу, чтоб ФК Челси завершил этот футбольный сезон на мажорной ноте!

 

Акваров Зкрия. 06.11.11г.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-londonskmu-chelsi-vybratsya-iz-etogo-bolota-203682](https://yvision.kz/post/kak-londonskmu-chelsi-vybratsya-iz-etogo-bolota-203682)