---
title: "как лечить неразлучников?"
description: "утром позвонила мама и спросила как мое самочувствие, а потом добавила: \"не знала баба горя, купила ..."
author: "sheisthere"
published: "2013-02-08T08:05:29+00:00"
modified: "2013-02-08T08:05:29+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-lechit-nerazluchnikov-319430"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-lechit-nerazluchnikov-319430/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# как лечить неразлучников?

> утром позвонила мама и спросила как мое самочувствие, а потом добавила: "не знала баба горя, купила ...

утром позвонила мама и спросила как мое самочувствие, а потом добавила: "не знала баба горя, купила баба порося", а я ответила "угу, пойдет", это потому что вчера один из моих неразлучников упал с жердочки и умер у меня на ладошке в течение получаса. аппетит был отличным все две недели, я думала, она жмурится и хохлится оттого, что характер боевой, а оказалось, это болезнь. сегодня начал жмуриться второй, перекопала все форумы по неразлучникам, все советуют срочно нести к орнитологу, что я и сама прекрасно понимаю, но ни одного орнитолога в астане через интернет найти не удалось

сейчас поставила клетку рядышком с собой на диван, налила ему водички с разведенной марганцовкой, на большее воображения не хватает-- сидим смотрим друг на друга, он время от времени начинает мне что-то рассказывать, а я говорю "да, котеночек", а второй "котеночек" лежит со вчерашнего вечера в нарядной синей коробочке из под новогоднего подарка, в коридоре. я не знаю куда ее вынести, было бы лето-- выкопала бы ямку, а в мусор не могу себя заставить выкинуть

вот они какие пироги

нужно все таки что-то сделать с этой синей коробочкой

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-lechit-nerazluchnikov-319430](https://yvision.kz/post/kak-lechit-nerazluchnikov-319430)