---
title: "Как говорил Карлосон"
description: "Как говорил Карлосон: «Спокойствие, только спокойствие. Пустяки дело житейское.» Пей давай. Что бы н..."
author: "Zloy_son"
published: "2012-10-28T09:23:09+00:00"
modified: "2012-10-28T09:23:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-govoril-karloson-298960"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-govoril-karloson-298960/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как говорил Карлосон

> Как говорил Карлосон: «Спокойствие, только спокойствие. Пустяки дело житейское.» Пей давай. Что бы н...

Как говорил Карлосон: «Спокойствие, только спокойствие. Пустяки дело житейское.» Пей давай. Что бы не было так долго. Сокращая ожидание. Как в сказке. Чем дальше, тем страшнее. Я не о чём не жалею. «Во мне нет жалости и значит я не зверь.(С)»)) Аха…, цитируя классиков. Нафик их. Они говорили о другом, с другим временем. Нежно так…. Шептали на ухо, признавались в любви. А тут вокруг бытовуха, хоть плачь, хоть ори. Хоть принимай красивые позы, асаны, позиции. А сводится всё к Кама Сутре и сетевому эксгибиоционизму души. Хочешь посмотреть? На, посмотри. Только после не верещи. А лучше и не дыши. Расставаясь с нервами и нервотрёпкой. Путь в Даосское похуй. Глядя издалека. Пой мантры миру. До хрипоты. До сонного завтра. Сонного? Спящего? Наверняка. Сонного это того которое во сне. Том, которое во мне. Оммммм…. Блин. Не получилось. Ещё раз Омммммммммм…. То что было раньше идёт на слом. В пользу «потом». Я обещаю себе прорваться. До тихих берегов. Надолго ли? Разбив отражение, создать другое. Более осознанное? Или более родное? Приближаясь, то ли к абсолюту, то ли к заднице. Реальность дразнится, показывая своё не детское лицо. Слушай, ну почему реальность всегда выглядит как старая кляча? Ну в конце-то концов…. Иллюзия краше. Неудержимо свободна. И бесполезна. Оттого и прекрасна. В иллюзии ясности бывает больше чем в реале. Который достал. В котором достали. Прячусь в домике. Но в домике сквозит. Осень нозит. Навязчивой прохладой, серым небом, настроением того же цвета. Господи давай сыграем в игру, как будто меня сейчас нету. А ты есть. Здесь. И все вопросы решаются сами по себе. Или это Бееееее?) Не комильфо? И мне как всегда на тренировки? Я снова буду боксёрской грушей? Я в принципе привык. Уже почти не больно. Уже легко. Только хреново шевелиться. Превращаю в шипы нервы. Чувствуя себя негром. Не тем, которые поют РЭП, а тем которому дают на ужин хлеб. Жизнь снова плетёт плётку. Из событий и ожидания. Или косичку? Это, что бы не так мрачно. Не так готично.)) Хотя у меня осень всегда грустна и всегда цинична. Это личное. Такая вот жёлтая картинка. Из встречных серых ликов. Люди невидимки. Мозаика из гранита, и серого неба. Там где дождь спорит со снегом. Делая шаг вперёд…..

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-govoril-karloson-298960](https://yvision.kz/post/kak-govoril-karloson-298960)