---
title: "Как финансовый директор жаловался на условия работы"
description: "Прочитал в одном из новостных порталах, что финансовый директор член правления АО \"Фонда национально..."
author: "Advokot"
published: "2014-09-06T07:02:00+00:00"
modified: "2014-09-06T07:04:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-finansovyy-direktor-zhalovalsya-na-usloviya-raboty-428353"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-finansovyy-direktor-zhalovalsya-na-usloviya-raboty-428353/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как финансовый директор жаловался на условия работы

> Прочитал в одном из новостных порталах, что финансовый директор член правления АО "Фонда национально...

Прочитал в одном из новостных порталах, что финансовый директор член правления АО "Фонда национального благосостояния (ФНБ) "Самрук-Казына" Нурлан Рахметов получил 29,8 млн тенге в качестве бонуса по итогам работы в 2013 году и пожаловался на условия работы. В частности жалуется на тяжелые условия, что работает без выходных и не видит семью.

![Как финансовый директор жаловался на условия работы](https://storage.yvision.kz/images/user/advokot/8U950HUsMEt3WPcdZs7kbLov6mPSqs.jpg)

В качестве благоприятных условии приводит пример Российских компании, где оплата труда выше и общество относится нормально. И в качестве аргументов приглашает любого на место своей работы.

И при этом приводит примеры, что приглашают его в частные компании, где будут платить ему на порядок выше, однако он не уходит, т.к. хочет работать на государство и на благо государства.

Я понимаю, если бы жаловался и показывал результат своей работы, допустим:
- запустил с нуля отечественный завод по производству определенных товаров не спал ночами, не видел семью, годовой оборот тысача миллионов оборотов тенге в год. Завод обеспечил работой 150 рабочих мест, средняя ЗП составляет 150 тыс. тенге на каждого работника, однако бонусные не оплатили не в полном и т.п.

А так при условии, что социальные лифты отключены такие жалобы топ менеджера нац компании вызывают в стране раздражение. Некоторые работники за 100 тыс. тенге в месяц работают при таких условиях.

В России к примеру в прошлом году было отменены социальные парашюты и снижены высокие заработные платы топ-менеджерам нац компании.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-finansovyy-direktor-zhalovalsya-na-usloviya-raboty-428353](https://yvision.kz/post/kak-finansovyy-direktor-zhalovalsya-na-usloviya-raboty-428353)