---
title: "Как детский сад чиновников развлекал"
description: "Несмотря на предстоящие праздники, пост будет негативным. На дворе 21 век, а мы словно так и застрял..."
author: "coffeebreak"
published: "2016-05-06T09:34:54+00:00"
modified: "2016-05-06T09:34:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-detskiy-sad-chinovnikov-razvlekal-690032"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-detskiy-sad-chinovnikov-razvlekal-690032/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как детский сад чиновников развлекал

> Несмотря на предстоящие праздники, пост будет негативным. На дворе 21 век, а мы словно так и застрял...

Несмотря на предстоящие праздники, пост будет негативным. На дворе 21 век, а мы словно так и застряли в совке. Весь мир выстраивает государственную систему ДЛЯ ЛЮДЕЙ, и только у нас ЛЮДИ живут РАДИ этой государственной системы.

![Как детский сад чиновников развлекал](https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13179401_1030745010337825_8607199186573101248_n.jpg?oh=1cfba057d42ca0d080bc98291750b4ff&oe=57A058AB)

У 4-летнего сына в садике санаторного типа был организован праздник вчера в 11:00. Температура на улице стояла 13 градусов. Если помните, последние несколько дней в Астане было очень холодно, и вчера только к вечеру погода стала теплее. Родителям сказали прийти "ненадолго" и посмотреть на детский парад. Однако парад был только началом: потом детей построили лицом к приглашённым гостям из акимата (и спиной к родителям) и дружно стали смотреть подготовленные номера. Я потребовала воспитателя нашей группы одеть своему ребёнку куртку (как бы он ведь неспроста ходит в садик САНАТОРНОГО ТИПА), некоторые родители сделали то же самое, однако большинство не осмелились "помешать" празднику.

![Как детский сад чиновников развлекал](https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13133234_1030744980337828_3324826117955959616_n.jpg?oh=04d3aa8dd1415cf3939cc8e05998feaa&oe=57A3F130)

В ожидании окончания концерта дети так и стояли раздетыми, развлекая уважаемых чиновников. И НИКТО из них не предложил запустить детей в здание. Более того, когда закончилось представление, их продолжали держать, пока каждый из гостей не выскажется формальными и, несомненно, очень важными речами. Малышей даже посчитали нужным оставить, когда раздавались грамоты работникам сада.

![Как детский сад чиновников развлекал](https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xtl1/v/t1.0-9/13133333_1030745080337818_3234592959051322126_n.jpg?oh=5cac9b3fd82e29f8f56a79ccb2f7b3f8&oe=57AC1C66&__gda__=1470103893_78e2650039648187c26d859f3577d470)

У меня вопрос к достопочтенным представителям акимата, в частности управления образования, которые наслаждались концертом: А НЕ ХОЛОДНО ЛИ ВАМ БЫЛО СИДЕТЬ В ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЕ, НАБЛЮДАЯ ЗА КОНЦЕРТОМ РАЗДЕТЫХ МАЛЫШЕЙ???

![Как детский сад чиновников развлекал](https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13177094_1030744960337830_5979137341232908344_n.jpg?oh=d4038e91dc5df7c5612dfc4abbb2c7b8&oe=57B354FC)

Хочу предупредить: если я узнаю, что на нашего воспитателя оказывалось после этого поста хоть малейшее давление, я как журналист придам это широкой огласке. Благо, ресурсы имеются.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-detskiy-sad-chinovnikov-razvlekal-690032](https://yvision.kz/post/kak-detskiy-sad-chinovnikov-razvlekal-690032)