---
title: "Как больше нравиться, лизать или кусать?"
description: "С детства мы любим мороженое, более взрослое поколение еще помнит вкусный пломбир из СССР. Конечно, ..."
author: "Hook_Up"
published: "2022-01-24T15:20:00+00:00"
modified: "2022-01-24T15:20:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-bolshe-nravitsya-lizat-ili-kusat-937767"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-bolshe-nravitsya-lizat-ili-kusat-937767/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как больше нравиться, лизать или кусать?

> С детства мы любим мороженое, более взрослое поколение еще помнит вкусный пломбир из СССР. Конечно, ...

С детства мы любим мороженое, более взрослое поколение еще помнит вкусный пломбир из СССР. Конечно, другого выбора у нас не было, но он был настолько сливочный, настолько вкусны, что мы даже не знали о существовании других вкусов.

Сегодня, в огромном разнообразии брендов и вкусов даже теряешься.

На протяжении 5 лет я обожал Магнат за его шоколадный вкус. Но последнее время он стал очень сладким и потерял сой оригинальный вкус.

![Как больше нравиться, лизать или кусать?](https://storage.yvision.kz/images/user/421698/1628ed5902ad1c16fe3ab93bd070e9.jpg)

Кажется всего 1-2 назад в Алматы появился UMAMI. Действительно оригинальный и свежий вкус. Разнообразные вкусы и оригинальные добавки. А какие у них сорбеты, кажется что используют настоящие ягоды. Скорее всего это так и есть!

![Как больше нравиться, лизать или кусать?](https://storage.yvision.kz/images/user/421698/b3124dbad83d43ae0a7f1ba9d4fb6e.jpg)

Одним из фаворов был TuttoBene, но кажется последнее время в нем очень много воды, когда кушаешь, то чувствуешь кристалики воды. Повторюсь, иногда. В целом очень вкусное мороженое!

![Как больше нравиться, лизать или кусать?](https://storage.yvision.kz/images/user/421698/91cf1723eb05fcf78def820a2a64e7.jpg)

Одним из первых, после развала СССР, в Казахстане появился Baskin Robbins. Сейчас очень большой выбор самого мороженого, его подача, добавки, посыпки, свежие фрукты и многое другое.

![Как больше нравиться, лизать или кусать?](https://storage.yvision.kz/images/user/421698/b3bb916a40c7d651b65a32a29a473a.jpg)

Самым большим фавором мороженого на сегодня является MADO. Турецкое мороженое сделанное на основе козьего молока отличается своей нежной консистенцией, легкостью и не жирностью, а также плотностью. Для тех, кто еще не пробовал в Достык плаза есть ресторан, где большой выбор вкусов. Даже мои дочки при выборе мороженого говорят что лучше пойти в и купить там.

![Как больше нравиться, лизать или кусать?](https://storage.yvision.kz/images/user/421698/f91469603f5d9acaaea990889fe49f.jpg)

Это не реклама, просто стало жарко и мороженое сейчас становится спасателем от жары, да и просто вкусно!

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-bolshe-nravitsya-lizat-ili-kusat-937767](https://yvision.kz/post/kak-bolshe-nravitsya-lizat-ili-kusat-937767)