---
title: "Как бесплатно можно посидеть в баре"
description: "Как-то в баре загадали мне загадку, отгадать не смог, хотя ответ на столько прост, что ващее пипец. ..."
author: "AKULIY"
published: "2017-09-03T09:56:26+00:00"
modified: "2017-09-03T09:56:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kak-besplatno-mozhno-posidet-v-bare-777218"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kak-besplatno-mozhno-posidet-v-bare-777218/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Как бесплатно можно посидеть в баре

> Как-то в баре загадали мне загадку, отгадать не смог, хотя ответ на столько прост, что ващее пипец. ...

Как-то в баре загадали мне загадку, отгадать не смог, хотя ответ на столько прост, что ващее пипец. Вот тогда-то увлекся разными загадками, ребусами и головоломками. И знаете не раз они меня выручали.Расскажу один из случаев.Работал одно долгое время в предприятии занимающимся системами безопасности. Очень интересная работа. Самое тяжёлое в ней доказать заказчику необходимость того или иного оборудования.Ладно суть не в этом.Закончили мы с

# Вагиф Намазов один объект по системам пожарной безопасности; раньше времени. Работали жёстко без выходных и проходных.Ну как не отметить окончание работ, тем более за досрочное выполнение? Оплата будет только через 2 дня.Осмотрев свои карманы насобирали всего 200 тенге- это 2 кружки пива.Идём в ближайший круглосуточный бар, так как время уже было к полуночи, усталости на еще на три дня вперёд.Входим в бар. За баром сидит скучающий бармен, вернее барвумен, заказываем пару кружек пива. Пока она наливает янтарный напиток, предлагаю решить загадку, что бы не было скучно. Она соглашается. Ааааалеелуя!Сидим спокойно в растяжечку пьем пиво. Подходит барвумен и просит ответ на загадку.-Две кружки пива стоит отгадка- отвечаю я.Иногда мне кажется, что находящийся за баром это Золотая рыбка или Джинн,но две кружки пива появилось.Даю ответ на загадку и спрашиваю стоит он двух кружек пива.-Продешевил...-Ох, хозяюшка... у меня таких загадок как у вас пива. Делаем спор?-Какой?- спросила она.- Будем честными, Вы загадку мне, я загадку Вам. Отгадаю я, с вас пиво 2 бокала, не отгадаю плачу за два бокала, отгадываетемою, я плачу за пиво, идете за отгадкой, то нам пиво за счет заведения.- Идет!!!!.- оживилась девушка,.чувствуя лёгкую наживу.Ох знала бы она с кем связалась.ПродолжениеПредоставил превой загадать загадку девушке. Загадка ее была из спичек, одни ее называют совком другие рюмкой. В общем решение не заставило долго ждать, тем более ответ на эту загадку я знал еще в 4 классе. В ответ я ей загадал свою загадку со спичками. Вот сама загадка: Используя 6 спичек сделать 4 равносторонних треугольника, спички ломать нельзя.Выйграв свои 2 кружки пива мы с Вагифом спокойно принялись вливать в себя янтарный напиток, обсуждая работу на следующем обьекте.Барчик начал потихоньку наполнятся народом. Обслужив очередного гостья барменша снова погружалась в раздумья над моей загадкой. Но вот среди посетителей нашелся такой же любитель загадок и поинтересовался этой загадкой у барменши. Она пересказала условия и тот удалился к своим друзьям. Прошло минут тридцать, посетитель подошел подошел к бару и понтересовался кто загадал эту загадку. Боковым зрением я увидел, как она указала за наш столик. Гость подошел к нам и спросил решение. Я ответил что ответ продаю за 4 кружки пива. Гость посмотрел на меня и решил еще раз попробовать свои силы в поисках решения. Через пятнадцать минут он подошел к бару и купил 6 кружек пива затем поставил нам на стол.-Я же просил 4 кружки за ответ-сказал я.-Брат, загадка очень интересная, за нее и 6 не жалко-ответил он.-Хорошо, но ответ покажу только тебе. С друзьями сам разбирайся. Идет?- Не вопрос...Мы вышли на крыльцо бара и я быстро показал ему решение.- Пипееец, а мы то думали, голову ломали... Я теперь ответ за восемь кружак продам- Дело твое. У меня таких загадок много-, хитро ответил я.-Ну-ка давай еще одну.-Ответ стоит так же 4 кружки.-Идет!- ответил гостьДля загадки потребовался ремень. Задача держа и не отпуская концы ремня завязать простой узел.Мы уже с Вагифом хмельные, но желание выпить пиво еще не пропало. Подходит барменша ставит на стол две кружки и просит отгадку. Получает ответ.- Блииин.... Так просто оказывается.-Продолжаем?-Спросил я.После некоторого колебания она согласилась, но ставку поменяли на порцию орешков и чечила.Ее загадка была достать монетку из блюдца с водой, не замочив пальцев. Выливать воду и использовать другие предметы для вытаскивания нельзя. Ответ ей показал сразу же. Девушка начала немного раздражаться. Но ставка оказалась у нас на столе.За столом где сидел любитель загадок, происходил ожесточенный диспут в поисквх решения, одни прокручивали в голове решение, другие перехватывали друг у друга ремень, в уверенности что нашли решение.Пршло еще некоторое время, и же на нашем столике возникли 4 кружки пива и шесть шампуров шашлыка. Гость с друзьями решили вместе узнать отгадку,-Сначала вспомните условия загадки- попросил я.Они процитировали условия.Я беру ремень и легко делаю этот узел. Они сначала не верят в простоту решения и начинают пробовать делать это самостоятельно. И каждый раз ответ срабатывает.Было еще много загадок в запасе, но посмотрев окно мы С Вагифом обнаружили что на горизонте появился рассвет.Мы решили закончить наши посиделки и разойтись по домам, тем более мы уже сидели хорошенькие.Уже к обеду наступившего дня, мне позвонил Вагиф и сказал :-Да ну тебя нафиг с твоими загадками. Загадки- это конечно хорошо, но что делать с похмельем? Давай сегодня отдохнем!!! Тем более суббота.

---

Source: [https://yvision.kz/post/kak-besplatno-mozhno-posidet-v-bare-777218](https://yvision.kz/post/kak-besplatno-mozhno-posidet-v-bare-777218)