---
title: "Качественный бюджетный смартфон"
description: "Я ни разу не обзорщик, но компания Beeline® любезно предоставила моему ребенку новенький корпоративн..."
author: "Lavroff"
published: "2015-05-01T15:19:30+00:00"
modified: "2015-05-02T12:47:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/kachestvennyy-byudzhetnyy-smartfon-498122"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/kachestvennyy-byudzhetnyy-smartfon-498122/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Качественный бюджетный смартфон

> Я ни разу не обзорщик, но компания Beeline® любезно предоставила моему ребенку новенький корпоративн...

**Я ни разу не обзорщик, но компания Beeline® любезно предоставила моему ребенку новенький корпоративный смартфон, именно поэтому я считаю своим долгом немножко рассказать об этом девайсе...**

![Качественный бюджетный смартфон](https://storage.yvision.kz/images/user/lavroff/PN3f092ZNh4cJ7JUULU5bPDBlmmRCH.jpg)

![Качественный бюджетный смартфон](https://storage.yvision.kz/images/user/lavroff/QQqEzrX6SUE46qhPkiHi9QR9ng2NKi.jpg)

***Мои личные ощущения*** Вскрытие показало стандартный набор: сам девайс, зарядка, гарнитурка и инструкция на русском языке.

![Качественный бюджетный смартфон](https://storage.yvision.kz/images/user/lavroff/2AqD7aeflLO6i2eu99bdMH2Y1639pw.jpg)

![Качественный бюджетный смартфон](https://storage.yvision.kz/images/user/lavroff/yFLINHkhcuZQre9wtUNUnd7zCLKyvE.jpg)

![Качественный бюджетный смартфон](https://storage.yvision.kz/images/user/lavroff/9n13suKzC4cLue9EFBm0D2xgM6h62M.jpg)

Итак, насколько мне известно, это третья версия Билайн смарта. Спецификация - это ни больше, ни меньше того, что вы видите на фото с боковой части бокса -

![Качественный бюджетный смартфон](https://storage.yvision.kz/images/user/lavroff/n1UYH2y6jh4fuWas678yyiL55h6rA8.jpg)

То есть для откровенной бюджетки вполне себе хорошо!

Выглядит по первым ощущениям очень даже недурно. Нет маразматических закруглений по углам. Такой, знаете, приятный кирпичик. Тактильно - ничего сверхъестественного. Пластик и пластик. Но очень порадовало качество сборки и полное отсутствие люфтов-скрипов-сверчков!

![Качественный бюджетный смартфон](https://storage.yvision.kz/images/user/lavroff/WzgV21Oml2MlT812wAq7swoIJjydO8.jpg)

Что есть? На лицевой стороне нет механических кнопок, только три сенсорные: Меню, Домой и Возврат. Так же присутствует фронтальная камера в целых (!!!) 0,3 МП!)))) Ну это скорее так... в скайпе пообщаться или видеозвонок через другой мессенджер сделать.

![Качественный бюджетный смартфон](https://storage.yvision.kz/images/user/lavroff/6f083jI4x0NiEyW6X1C56CAF0iuK2f.jpg)

По бокам - кнопшке Power и качелька громкости.

![Качественный бюджетный смартфон](https://storage.yvision.kz/images/user/lavroff/OToM6FboR5ubGhrHWbBLdi26S4F6y4.jpg)

Сверху порт для мини джека и микро USB, что кстати весьма удобно - шнурок не мешает при использовании смартфона в режиме зарядки. Снизу у нас только дыркэ микрофона.

![Качественный бюджетный смартфон](https://storage.yvision.kz/images/user/lavroff/f28729IAwudb87Q8HjpVIl3cHmiNcD.jpg)

![Качественный бюджетный смартфон](https://storage.yvision.kz/images/user/lavroff/23V47wolosc11HC1x9uHtdgE94ey5X.jpg)

Задняя панелька, она же - крышка имеет отверстия динамика, 3,2 МП камеру со вспышкой и логотипчик Beeline. Цвет - только черный в Казахстане. Жаль, что нет канареечного желтенького.

![Качественный бюджетный смартфон](https://storage.yvision.kz/images/user/lavroff/at7yxol0oV9mf8lmtRpBNV636mR2Gm.jpg)

Очень понравилась мягкая сексуальная вибрация при нажатии кнопок. Экран... Экран удивил! Честно! Достаточно яркий, в меру маркий для отпечатков, ну от этого никуда не денешься, и отличная цветопередача. На снимках из-за несовпадения частот это к сожалению не так видно, но поверьте на слово - экран у смарта достойный.

![Качественный бюджетный смартфон](https://storage.yvision.kz/images/user/lavroff/Qu5m7lv95RXbha77OVmc3Y68d90fD6.jpg)

![Качественный бюджетный смартфон](https://storage.yvision.kz/images/user/lavroff/qVZ8H2fk0x3Ib6x2o1I93lL6nSEswR.jpg)

При почти плоских углах отклонения затемнения экрана не наблюдается вообще, разве что малость искажается цвет в голубой оттенок, но, в принципе, под такими углами никто в телефон и не втыкает же.

![Качественный бюджетный смартфон](https://storage.yvision.kz/images/user/lavroff/429Wi16e95QE6TDC1s99SLui69cUxm.jpg)

![Качественный бюджетный смартфон](https://storage.yvision.kz/images/user/lavroff/sB1Rbbox3S19PeSOJ8Be32Fh2PljCF.jpg)

Есть зачетная опция настройки под освещение, которая очень мило работает, мягко затемняя экран. Единственное, что малость раздражает, так это отсутствие цикличной крутилки рабочих столов или я просто не могу найти, где она включается.

Сам телефончик довольно шустрый. Меню бегает бодро и переключается на нужную аппликейшен моментально. Может просто пока память не обезображена всякими приложениями, музыками и фотографиями. В интернете серфить тоже одно удовольствие. Касательно процессора и оперативной памяти - тут я вам не советчик, но дочка в первый же день установила Sims, Minecraft и Crossy road, и гоняет только так без всяких подлагиваний.

![Качественный бюджетный смартфон](https://storage.yvision.kz/images/user/lavroff/0JuTSfIb04RIplY5Hg4241dJrlP2r8.jpg)

Камера... Ну это, конечно, одно название. Так, разве что при ооочень хорошем освещении может получиться что-то внятное. Автофокуса нет. Тут производитель пожадничал. Особенно на фронталке. Вот снимок при обычном дневном свете внутри помещения -

![Качественный бюджетный смартфон](https://storage.yvision.kz/images/user/lavroff/qLSc5aBJ3vHbX6cIM0Z0UOFSU461l9.jpg)

Из мультимедийных прелестей есть видео и аудиоплееры. Достаточное количество предустановленных программ, встроенный браузер и все необходимые службы Google.

**

![Качественный бюджетный смартфон](https://storage.yvision.kz/images/user/lavroff/ur2HeZf5kdOjqA01VLk8ZLocx7yUGI.jpg)

**

Что касается защиты, то телефон заблокирован и заточен только под Beeline. Что весьма неудобно в наше время использования двухсимочных девайсов. Ну на то он и корпоративный смартфон, чтоб жизнь малиной не казалась)) На корпус можно подобрать чехлы от нескольких моделей хуавея. Заявленные 8 часов работы вроде пока оправдывают себя.

Ну а так смартфона в нем ровно столько, сколько он стоит. Цену не знаю, но полагаю, что около 7-9 тысяч тенге. Но, честно говоря, откровенных минусов я в нем практически не увидел, кроме камеры, естественно.

Коронную дурацкую фразу от всех обзорщиков "УДОБНО ЛЕЖИТ В РУКЕ" я говорить не буду, ибо ни один из современных смартфонов удобно в руке по своей геометрической сущности лежать не может!))

***Ощущения дочки*** - нравится! Очень нравится! "Папа, купи монопод!"

Так что если вам, вашему ребенку или вашим родителям необходим простой доступный смарт, то вполне можно брать. Я полагаю, что непосредственно на фирменных точках.

Выражаю благодарность компании Beeline и лично [Ерулану Измаилову](https://www.facebook.com/iyerulan)!

---

Source: [https://yvision.kz/post/kachestvennyy-byudzhetnyy-smartfon-498122](https://yvision.kz/post/kachestvennyy-byudzhetnyy-smartfon-498122)