---
title: "к южанке"
description: "Мне не присуще гордость теплой Родины твоей, О ней я лишь наслышан в красках от чужих людей. И пусть..."
author: "A-SeveN"
published: "2011-04-28T15:03:08+00:00"
modified: "2011-04-28T15:03:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/k-yuzhanke-150057"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/k-yuzhanke-150057/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# к южанке

> Мне не присуще гордость теплой Родины твоей, О ней я лишь наслышан в красках от чужих людей. И пусть...

Мне не присуще гордость теплой Родины твоей,

О ней я лишь наслышан в красках от чужих людей.

И пусть мне тысячу, в молитвах, не уснуть ночей,

Но углядеть во мраке южный блеск твоих очей.

Если возможно это,

Боже,поторопи лето!

О том кем болен знает только осень.

Желтеющей листвы опад у Господа мальчишка просит.

И то как северное сердце пылающего солнца не выносит,

Торгуется влюбленный с дьяволом за душу,

Еще холодную, но уже не ледяную.

Лик ангела во сне, любовь и столько строк впустую.

'

Нетронутые временем мечты южанки так восточны.

Улыбка как вакцина – так же нужно, так же срочно.

Рдеет от близости, слышит дыхание,

Становится немного страшно.

Прикоснутся – опорочить.

А он и важен то не очень – нимфа не знает чего хочет.

На будущее, окромя несчастью, ему рабство напророчит.

---

Source: [https://yvision.kz/post/k-yuzhanke-150057](https://yvision.kz/post/k-yuzhanke-150057)