---
title: "К нам едет Обама?"
description: "В рамках участия в 65-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке государственный секретарь - мин..."
author: "sounds"
published: "2010-09-24T06:01:10+00:00"
modified: "2010-09-24T06:01:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/k-nam-edet-obama-74836"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/k-nam-edet-obama-74836/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# К нам едет Обама?

> В рамках участия в 65-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке государственный секретарь - мин...

В рамках участия в 65-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке государственный секретарь - министр иностранных дел Казахстана Канат Саудабаев провел встречу с президентом США Бараком Обамой.

Как сообщает пресс-служба МИД Казахстана в пятницу, К.Саудабаев передал главе Белого дома личное приглашение президента Казахстана Нурсултана Назарбаева принять участие в саммите ОБСЕ в Астане 1-2 декабря.

"Тепло поблагодарив за приглашение и передав наилучшие пожелания президенту Назарбаеву, Обама подтвердил твердое намерение США и далее укреплять тесное сотрудничество с Казахстаном", - подчеркивается в пресс-релизе.

[http://newzzz.kz/story/gossekretar_kazahstana_peredal_obame_priglashenie_na_sammit___.html](http://newzzz.kz/story/gossekretar_kazahstana_peredal_obame_priglashenie_na_sammit___.html)

Я, правда, скорее всего из Астаны 1-2 декабря свалю, но все же интересно. Герой сегодняшних дней все-таки

---

Source: [https://yvision.kz/post/k-nam-edet-obama-74836](https://yvision.kz/post/k-nam-edet-obama-74836)