---
title: "К черту медицину!"
description: "Что я могу сказать о бесплатной медицине?! Садись, чувак, я расскажу.. Я НЕНАВИЖУ бесплатную меди..."
author: "globalizator"
published: "2012-08-09T10:53:11+00:00"
modified: "2012-08-09T10:57:31+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/k-chertu-medicinu-281079"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/k-chertu-medicinu-281079/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# К черту медицину!

> Что я могу сказать о бесплатной медицине?! Садись, чувак, я расскажу.. Я НЕНАВИЖУ бесплатную меди...

![К черту медицину!](https://storage.yvision.kz/images/user/globalizator/3YpTn8JgI78W6OLJNYWiMjPYrZRAO8.jpg)

Что я могу сказать о *бесплатной медицине*?! Садись, чувак, я расскажу..

**Я НЕНАВИЖУ** бесплатную медицину. **Я НЕНАВИЖУ** все, что с ней связанно - меня тошнит от одной только мысли о живой очереди, полной моральных и, зачастую, физических уродов, где нет места жалости к брату человеческому - пропустят разве что ты кровью уже изливаешься, ведь ты можешь их запачкать.

Бесплатная медицина - идеальная, я вам скажу, почва для процветания врачей-дегенератов, не знающих, что делать с вот этой гнойной хренью на твоем половом органе, и прописывающим от нее противовирусные таблетки дабы скорее от тебя избавиться, авось, не доживет счастливчик до следующего приема. Эти врачи нас ненавидят, но больше всего они ненавидят свою работу! **ЧЕРНЕЙШИЙ** день их жизни - когда они отказались идти работать в частную клинику, где зарплаты не бог весть какие, но хоть отношение к тебе подобающее. Между прочим, чаще всего, их туда просто не взяли, ведь туда берут настоящих специалистов, и скинули в государственную бесплатную поликлинику аки юродивых младенцев скидывали в пропасть в древней Спарте.

Таких врачей рожать надо было сразу над пропастью.

Но ктож знал. Кто ж знал, какой путь им предстоит. Вроде как обучение врачей - сложный, многоступенчатый процесс, длящийся дольше любого другого обучения в вышке. Но количество в данном случае совсем не гарантирует качество - зубрежка множества множеств понятий, определений и формул в конечном счете ничего не дает, если ты не полюбишь свою профессию а вместе с ней - и своих пациентов. Трудная задача. Ведь пациенты - мудаки, самые настоящие. Они многого не могут понять, но больше всего они не понимают, какого черта в большом 5-ти этажном здании со многими десятками кабинетов, приборов и врачей они должны стоять в очереди к четырем окошечкам регистратуры, из которых работают только два, а получив вожделенный талончик - увидеть, что записали тебя на последнее число следующего месяца, ведь у нужного тебе врача все записи забиты по времени. Однако, даже придя по записи ты обнаружишь себя в конце совсем не коммунистических идеалов очереди. Фантастика. Один пугливый дерматолог-недоучка на все 5 этажей больничного зиккурата.

Для тех, кто в танке - чертова регистратура совсем не заинтересована в том, чтобы ТЫ, индивид, попал на прием как можно раньше - это чистой воды растрата выделенного гос капитала на больных, большая часть которых все равно почти здорова. Капитал пилится в высших эшелонах управления больницей - как? Да создавая надуманные ограничения по количеству пациентов в день на врача и по скорости их приема. Этими ограничениями больницы генерируют масштабные очереди на всех уровнях (дать уроду взятку - даже там очереди), и очереди эти приносят им хорошие бабки на пустом месте. Прямо как со школами и пробными тестированиями ЕНТ, но об этом в другой раз... Запомни, чувак, мой золотой совет - если тебе **ПО-НАСТОЯЩЕМУ** плохо, звони в скорую. Там тоже бывают мудаки, могут вытянуть взятку за оперативность или еще что-то, но в любом случае - ты попадешь сразу в нужную больницу с ветерком и верхом на каталке, к нужному спецу, а главное - безо всяких очередей, просто РАЙ какой-то...

Сдохнуть с комфортом тебе так же помогут частные поликлиники с такой штукой как медицинская страховка - платя фиксированную сумму в месяц ты имеешь право на любое количество обследований и полноценное лечение в течении этого самого месяца. Это - самый верный прототип настоящего лечения. Решение крайне буржуазное, особенно в условиях казахии, которая не щадит усилий по выбиванию последнего тыина из верных патриотов-налогоплательщиков. Что же делать тебе - простому смертному, которого угораздило подцепить какой-нибудь герпес, или что хуже - сифак?! Ты не то чтобы уверен, чем конкретно болеешь, да и не умираешь, но подкоркой чувствуешь - делать что-то надо? **WELCOME TO HELL, MAN!** ДА! Добро пожаловать в АД, чувак! Это были все мои мысли по поводу бесплатного лечения. Чувак! **Здоровья тебе!** Ведь это - последнее, за что тебе остается цепляться в этом вечно меняющемся и таком нестабильном окружающем тебя мире.

---

Source: [https://yvision.kz/post/k-chertu-medicinu-281079](https://yvision.kz/post/k-chertu-medicinu-281079)