---
title: "К черту Highlander, когда есть Explorer ST"
description: "Чем же он так крут, что заставит вас отказаться от Highlander?Он оснащен тем же битурбомотором V6 3...."
author: "diyas_valikhan"
published: "2019-01-15T04:02:57+00:00"
modified: "2019-01-15T04:02:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/k-chertu-highlander-kogda-est-explorer-st-823749"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/k-chertu-highlander-kogda-est-explorer-st-823749/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# К черту Highlander, когда есть Explorer ST

> Чем же он так крут, что заставит вас отказаться от Highlander?Он оснащен тем же битурбомотором V6 3....

Чем же он так крут, что заставит вас отказаться от Highlander?

Он оснащен тем же битурбомотором V6 3.0 EcoBoost, что и «гражданская» версия Platinum, но его отдача повышена до уровня соплатформенного кроссовера Lincoln Aviator.

![К черту Highlander, когда есть Explorer ST](https://storage.yvision.kz/images/user/290220/787036546920328920c6df1be6e536.jpg)

Мощность «превышает 400 л.с.» (у Lincoln 406 сил), а максимальный крутящий момент равен 536 Нм против 542 у Aviator.

Коробка передач — тот же 10-ступенчатый «автомат», а привод для версии Explorer ST предусмотрен только полный. Максимальная скорость — 230 км/ч.

Внешне заряженный Explorer легко опознать по зачерненным порогам, радиаторной решетке и накладке на пятой двери.

Внутри же такой паркетник может похвастать «спортивными» креслами с кожаной обивкой и вышитыми логотипами ST, а также обогреваемым рулем с усеченным нижним сектором.

Помимо базового будут предложены исполнения Street Pack и Track Pack: оба пакета подразумевают более мощные тормоза и колеса размерностью 21 дюйм.

![К черту Highlander, когда есть Explorer ST](https://storage.yvision.kz/images/user/290220/38a45d3382d8433e03161b9afe15f4.jpg)

Вывод: 400 сил, полный привод и 7 мест. Идеальный семейный автомобиль с возможностью прохватить с ветерком.

Финальный вопрос: топовый Highlander за 21 660 000 тенге или же вот такой супер-Explorer?

![К черту Highlander, когда есть Explorer ST](https://storage.yvision.kz/images/user/290220/456a543b247d6f2d6c84a4a76a89f2.jpg)

Пост из ФБ https://www.facebook.com/diyas.valikhan/posts/2023883891022759

---

Source: [https://yvision.kz/post/k-chertu-highlander-kogda-est-explorer-st-823749](https://yvision.kz/post/k-chertu-highlander-kogda-est-explorer-st-823749)