---
title: "Jump #7"
description: "Пришло время и для молодых людей с нашей столицы, седьмой гость проекта Jump – Dj, один из основате..."
author: "A_Yussupov"
published: "2014-03-28T09:22:23+00:00"
modified: "2014-03-30T21:59:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/jump-7-407290"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/jump-7-407290/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Jump #7

> Пришло время и для молодых людей с нашей столицы, седьмой гость проекта Jump – Dj, один из основате...

![Jump #7](https://storage.yvision.kz/images/user/a_yussupov/2DJ9MDnOeOQF8VQWHwb69Xu73nxYiO.jpg)

Пришло время и для молодых людей с нашей столицы, седьмой гость проекта Jump – Dj, один из основателей молодежного движения «Креативная Астана» *(сейчас CREASTAN, прим. автора)* - Асет Кыдыралин.

Ещё в 2009 году Асет начал общаться с парнями из тусовки PBC. Это была граффити команда, компания друзей, он общался с ними, учился у них. Позже он сам стал увлекаться фотографиями, организовывал небольшие фотосессии, фотошопил и брал с них по 5 000 тг. В день могло быть по 3-4 заказа. Но фотографом он не стал, занимался более как любитель.

***«В Астане нет культуры. Здесь люди делятся на тех, кто принимают новое, и тех, кому пофигу. К сожалению, вторых намного больше»***

Его друг Гани организовал флэшмоб в честь 14 февраля. Именно с этого мероприятия пошло командообразование и начало создание проекта «Креативная Астана». Через некоторое время организовали второй флэшмоб из машин, на который приехали более 500 машин. На тот момент это была первая и единственная организация такого формата: они организовывали вечеринки, занимались социальными проектами.

***«Люди в Астане закрытые, серая масса. Я думаю это из-за того, что многие приезжие и срабатывает защитная реакция у всех»***

Моментом прыжка для Асета стала узнаваемость. «Помню это было в Керуене возле KFC, ко мне подошли и спросили «Ты Асет с Креативной Астаны?», я настолько засмущался, что ничего не ответил. Было приятно»

Асет попросил выделить людей, которые повлияли на него *«Жандос Амангельдиев – старший сэнсэй, Гани Ажикенов – младший сэнсэй, Ельжас Рахимбеков – гуру из Калифорнии, Инал Хужоков кабардинский брат»*

***«Сейчас обстановка в Астане набирает обороты. Много чего сейчас продвигается благодаря социальным сетям»***

В скором времени Асет запустит свой видеоблог. Так же он пробует себя как диджей в направлении Deep House, Nu Disco, Minimal.

Планы на будущее: **«Жить, любить радоваться»**

 

Любимый фильм – **«Отступники»**

Любимая книга – **«Вокруг света за 80 дней»,** Жюль Верн

В какой бы стране ты хотел жить – **«Япония»**

Если бы ты поймал золотую рыбку, какие бы 3 желания загадал – **«Чтобы не было войны и голодовок»**

Если бы у тебя был двойник, общался бы с ним? Почему? – **«Да, мне было бы интересно совершать с ним глупости»**

Что ты хочешь пожелать молодым людям, которые начинают свой проект? –**«Всегда пробовать и искать»**

Каким супергероем ты бы хотел стать? – **«Хочу супер-силу – телепортацию»**

Как тебе нравится отдыхать? И где? – **«Я делаю это редко, но люблю быть в лесу в тишине»**

Какой твой слоган в жизни? – **«Если ты ничего не оставил за собой, значит ты не жил, а существовал. Я хочу жить и оставить за собой след»**

Какой вид спорта предпочитаешь и почему? **– «Парашютный спорт. В момент полета приходят самые нужные мысли»**

Тебе осталось жить 1 сутки, что будешь делать? – **«Проведу день с семьёй»**

 

Встреча с Асетом оставила у меня только позитивные эмоции – он очень жизнерадостный и позитивный человек, который хочет творить что то интересное.

Подписывайтесь на него в инстаграме – @assetskilev

Специально для вас, Аблай Юсупов - @yusspov

 

[Jump #1](http://yvision.kz/post/398512) - Исхар Бабазаев

[Jump #2](http://yvision.kz/post/404115) - Канат Бейсекеев

[Jump #3](http://a_yussupov.yvision.kz/post/404901) - Диана Ажибекова

[Jump #4](http://a_yussupov.yvision.kz/post/405269) - Биржан Ашим

[Jump #5](http://a_yussupov.yvision.kz/post/405843) - Ренат Сайфутдинов (Tanir)

[Jump #6](http://a_yussupov.yvision.kz/post/406445) - Влад Лигай

---

Source: [https://yvision.kz/post/jump-7-407290](https://yvision.kz/post/jump-7-407290)