---
title: "Joy Division в Манчестер Сити"
description: "АПЛ в этом году наконец-то будет интересной. И дело не только в Моуриньо в МЮ, Конте в Челси, а такж..."
author: "Y_for_Yay"
published: "2016-07-17T22:00:12+00:00"
modified: "2016-07-17T22:00:12+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/joy-division-v-manchester-siti-702815"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/joy-division-v-manchester-siti-702815/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Joy Division в Манчестер Сити

> АПЛ в этом году наконец-то будет интересной. И дело не только в Моуриньо в МЮ, Конте в Челси, а такж...

АПЛ в этом году наконец-то будет интересной. И дело не только в Моуриньо в МЮ, Конте в Челси, а также иуды Кумана и прочих персонажей. Самое интересное в тренерских перестановках этого лета - что будет с Манчестер Сити при Гвардиоле. Пока Клопп и Билич играют старый добрый рок-н-ролл, нас ждёт настоящий манчестерский пост-панк от по-настоящему blue-команды.

Почему Гвардиола и МС будет ньюсмейкером - причин для этого много. Попробуем упорядочить их, отталкиваясь от одного тезиса: Хосеп Гвардиола как футбольный антипод Жозе Моуриньо.

Итак, для начала про стиль игры. Команды Гвардиолы доминируют на чужой половине поля, Маура - на своей. В МС у Пепа эта тенденция легко продолжится: МС и без того одна из самых владеющих мячом команд прошлого сезона. Thanks to Пеллегрини. Тема усугубится, ведь в команде всё ещё есть Давид Силва плюс появился Илкай Гюндоган, турецкий Иньеста. U-образных перепасовок поперек поля станет еще больше, а фигурка постоянно разворачивающегося вокруг мяча малыша Силвы вам еще успеет надоесть.

С другой стороны поля тема тоже усугубится. Оборона - слабая сторона Гвардиолы и Манчестер Сити последних лет. Если вдруг Ювентус не рискнёт продать, пусть за космические 60 млн. евро, своего главного плеймейкера Бонуччи, у команды Гвардиолы будут проблемы с исполнителями. Денайер - небольшое усиление, но Мангаля и Отаменди пока не особовпечатлили. В Компани я уже не верю (это как Аггер, к сожалению). Коларов не умеет обороняться, плюс он стар, как и Сабалета, Клиши и Санья. Короче, лови контратаки, Пеп! (Или надо брать Виктора Вальдеса пятым защитником - шутка!)

Особая страсть ожидает Пепа в атаке - вот где ему действительно будет где разгуляться. АПЛ - лига, в которой даже Марк Хьюз в Стоке может себе позволить ложную девятку (не без успеха), а успешными защитниками считаются Хут и Шоукросс (прости господи), которые просто курят и наблюдают за тем, как Канте в одиночку разносит весь креатив соперника, у Пепа все карты на руках.

Нолито и Силва заблещут старыми красками, как в былые времена. Думаю, против условных стоков будут использоваться старые добрые пяточки-забегания, ибо холодный стоковский дождь - погода Спартака для подобных маневров. Им б еще Сеска и Челси выцепить, всё равно Конте заставит тупо бегать (посадит на скамейку).

Проблему нападающего - самую насущную проблему всея клубного футбола - Маур и Гвардиола будут решать по-разному. Если у Маура есть Ибра + Рэшфорд (надеюсь, что наоборот), то есть приличный нападающий в центре штрафной, то Гвардиола будет играть или с маленьким Агуэро, или без нападающего (Стерлинг, КдБ в роли Месси). Ну не Бони же ставить! Жаль, конечно, что Ихеначо шансов закрепиться, вероятно, не дадут. Ихеначо - в потенциале почти Агуэро, я считаю.

В этом компоненте и Маур, и Пеп, что бы ни говорили, похожи. У них не будут прогрессировать игроки с нераскрытым потенциалом. Да, Пеп больше доверяет молодежи, чем Маур, но футболисты уровня Жеффрена (помните такого?) или Тельо или Боян (хм, они что, все после выпиливания из Барсы играют в АПЛ?!) никогда не будут играть в его командах на постоянной основе.

Есть еще одна проблема: балласт. В командах Моуриньо от балласта из ненужных тренеру игроков избавляются очень просто - их без церемоний выпиливают. Для нынешней команды Пепа таким балластом могут стать Туре, Фернандо и Фернандиньо (так и не научился их различать), Делф, Насри. Стерлинг под вопросом, если Нолито заиграет, плюс Сане еще маячит. Пока что тренер в Манчестере выглядит уж очень няшным и скромным. Его встречи с Галлахером, фотки с командой и фанатами, пресс-конференция отдают легкостью и радушием, как сама эмблема Манчестера, но думаю, уже зимой нас ждут жесткие трансферные сливы. Яя - это потенциально Мата другого Манчестера.

Интересно будет, во что Пеп превратит фланги МС. Думаю, нас ожидает волшебство. Нолито - слева, Навас - справа. Страсть и скорость - обе руки всемогущего пепиурга.

![Joy Division в Манчестер Сити](http://storage.yvision.kz/images/user/y_for_yay/W1YHibY4xdc1whuFE6V81Pi1vT5Wr7.png)

Больше, еще больше испанцев и испаноязычных футболистов в АПЛ! На схеме два вопроса. Думаю, они будут заполнены испанцами/аргентинцами. Гайя? Бернат? Перес? Алькантара? Сеу Жозе бы оценил такой подход.

---

Source: [https://yvision.kz/post/joy-division-v-manchester-siti-702815](https://yvision.kz/post/joy-division-v-manchester-siti-702815)