---
title: "Jamaica?"
description: "Привет, бложег. В этом посте я хотел бы познакомить Вас с совсем молодой, но очень перспективной эле..."
author: "th_usrnm"
published: "2011-01-31T05:35:37+00:00"
modified: "2011-01-31T05:38:31+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/jamaica-114577"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/jamaica-114577/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Jamaica?

> Привет, бложег. В этом посте я хотел бы познакомить Вас с совсем молодой, но очень перспективной эле...

Привет, бложег.

В этом посте я хотел бы познакомить Вас с совсем молодой, но очень перспективной электро-рок группой из Франции - **Jamaica**, и их дебютным альбомом **No Problem**.

![Jamaica?](https://storage.yvision.kz/images/user/th_usrnm/Xdkb8NaEt6h72V9YxU4PVn1k4FYxjj.jpg)

Лично у меня с Ямайкой ассоциируется горячее солнце, растаманы и песня Аргентина-Ямайка 5:0, хоть это и полная хуета. Думаю, если Вы там не были, ассоциации у Вас похожие. Так вот и с Jamaica точно такая же история. Их музыка - это не неторопливое меланхоличное ямайское регги, как можно было ожидать, а энергичное электро, приправленное живыми горячими гитарными рифами в соусе из песочно звучащих электронных барабанов и украшенное энергичным мужским вокалом, живо напоминающими о Ямайке. Собственно название альбома говорит само за себя - no problem! Заебали на работе - no problem! Родственники не дают покоя - no problem! Бросила любимая - no problem, найду новую! Одеваешь наушники - и вперед, начинать новую жизнь. Смелей!

Альбом No Problem - это видение солнечно-безоблачной жизни Ямайки со стороны уставших, запыленных рутиной повседневности типичных европейцев. Собственно и нас тоже, ведь жизнь наша рутинна в большинстве своем. А что помогает от рутины? Правильно - секс, наркотики и рок-н-ролл перемены. Все таки задевает эта музыка какие-то струнки, улучшает настрой, заставляет что-то менять. Включите это по дороге к любимой девушке\парню, прочувствуйте ее, и Вы увидите как все начинает меняться. Люди становятся милее, разговоры добрее, менты дотошнее. Это хорошая музыка.

> Jamaica are a French duo, formerly known as Poney Poney, who have just recorded their debut album with Xavier de Rosnay of Justice and Peter Franco, the "audio supervisor" for Daft Punk.

- Guardian

Немного свободный перевод -

> Jamaica это французский дуэт, изначально известный как Poney Poney, которые только записали свой дебютный альбом с Хавьером де Росно (или как там его плять) из Justice, и Питером Франко, "аудио главнюка" из Daft Punk - охуеть, это же Гардиан

Так то!

**Треклист**:
- Cross The Fader

- I Think I Like U 2

- Short & Entertaining

- Secrets

- Jericho

- Gentleman

- The Outsider

- By The Numbers

- Junior

- She's Gonna

- When Do You Wanna Stop Working

Официальный сайт => [jamaicanoproblem.fm](http://jamaicanoproblem.fm/)

Скачать => [files.gameworld.kz](http://files.gameworld.kz/4cm58ejnht.html)

YouTube => [Jamaica - I Think I Like U 2 (Official Video)](http://www.youtube.com/watch?v=2yMA7pGM4PQ&feature=player_embedded)

=> [Jamaica - Short & Entertaining](http://www.youtube.com/watch?v=tROIbAtLjiM&feature=player_embedded)

---

Source: [https://yvision.kz/post/jamaica-114577](https://yvision.kz/post/jamaica-114577)