---
title: "JAC S3: Ерлан Тажибаев. Отзыв"
description: "Благодаря Дияс Валихан мне удалось попробовать на вкус китайский автопром. Это шедевриальный и хари..."
author: "diyas_valikhan"
published: "2016-01-22T00:31:53+00:00"
modified: "2016-01-22T00:31:53+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/jac-s3-erlan-tazhibaev-otzyv-674412"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/jac-s3-erlan-tazhibaev-otzyv-674412/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# JAC S3: Ерлан Тажибаев. Отзыв

> Благодаря Дияс Валихан мне удалось попробовать на вкус китайский автопром. Это шедевриальный и хари...

![JAC S3: Ерлан Тажибаев. Отзыв](http://autoblog.kz/wp-content/themes/bigfeature/library/timthumb/timthumb.php?src=/wp-content/uploads/2016/01/20141015184910964.jpg&w=601&zc=1&a=c)

Благодаря [Дияс Валихан](https://www.facebook.com/diyas.valikhan) мне удалось попробовать на вкус китайский автопром. Это шедевриальный и харизматичный Jac S3 (на самом деле нет).

Автомобиль (к сожалению, но все самоходные движущуюся тележки, у которых есть двигатель внутреннего сгорания официально считаются автомобилями, но не всегда являются таковыми) китайского дизайна никогда не смог бы вызвать у меня интерес, но с подачи автомобильного эксперта всея Республики Казахстан я не удержался и тоже протестировал автомобиль, уж так его расхваливал Дияс.

[!\[s3_car1_b\](http://autoblog.kz/wp-content/uploads/2016/01/s3_car1_b-704x406.jpg)](http://autoblog.kz/wp-content/uploads/2016/01/s3_car1_b.jpg)

Скажу честно и без деликатностей: автомобиль Jac S3 — это унизительная кара, крест, который владелец пронесёт на себе через весь свой жизненный путь. Это стигматы, которые не смыть и не содрать с вашей кожи. Они будут напоминать вам о той боли, через которую вы прошли, решив купить этот автомобиль и проездив на нем больше года. После трехлетней эксплуатации Jac S3, владельцев можно причислять к святым, потому что муки, которые они прошли ради рода человеческого — велики, а моральные жертвы, которые понёс владелец этого авто — невосполнимы.

Jac S3 — это автомобиль для избранных. Для тех, кто пришёл на эту планету, чтобы изменить мир. Для тех, кто готов возвести самопожертвование в культ и не побоится последствий. Для визионеров, которые скажут вам: завтра вы все будете ездить на китайском автопроме, мудаки.

Мало кто знает, что в книге Исхода Моисей грозил фараонам не десятью египетскими казнями, а одиннадцатью. Проклятые фараоны были обречены на наказание кровью, казнью лягушками, нашествием кровососущих насекомых, наказание пёсьими мухами, мором скота, язвами и нарывами, громом, молниями и огненным градом, нашествием саранчи, тьмой египетской, смертью первенцев и ездой на автомобиле Jac S3 в течение всего гарантийного периода.

[!\[20141015190019410\](http://autoblog.kz/wp-content/uploads/2016/01/20141015190019410-704x469.jpg)](http://autoblog.kz/wp-content/uploads/2016/01/20141015190019410.jpg)

Древние пергаменты говорят, что именно самой страшной кары, в виде езды на продукции китайского автопрома, египетские фараоны и испугались больше всего и отпустили из рабства сынов Израилевых. Вот именно такой эпохальный масштаб придётся пережить владельцу Jac S3. Вы готовы к этому? Я нет!

Но за 9000 долларов это не так страшно. Вы получаете типа кроссовер. Типа Nissan Кишкентай. Типа даже ездит. В нем нет двигателя. Там есть силовой агрегат в виде двух пленных китайцев под капотом, которые изо всех сил, как умеют, пытаются двигать эту автоповозку в пространстве. И у них это получается. Они трудолюбивы и очень мало кушают. Ну, знаете, китайцы, одним словом.

[!\[8724b501be7c5f6f540066cb8399eae5\](http://autoblog.kz/wp-content/uploads/2016/01/8724b501be7c5f6f540066cb8399eae5.jpg)](http://autoblog.kz/wp-content/uploads/2016/01/8724b501be7c5f6f540066cb8399eae5.jpg)

Конечно, китайский автопром не самый лучший в мире (официально: он самый худший), но не забывайте, что есть ещё и французский автопром. Надо ещё подумать и долго решать, что же хуже?

Jac S3 — машина без особых притягательности. Но за 9000 долларов?! Камооон! Он того стоит. Он честно вам говорит: я — гавно! Но я дешёвый. И его искренность в этом вопросе немного подкупает, знаете ли.

У машины есть своя ниша. Это хороший вариант для различного рода служб. Такси, курьеры, менты (а почему нет? Пусть мучаются!). Но в личное пользование такой авто брать не советую. Вы слишком хороший человек для таких адских мук.

Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на Jac S3. Но за девять тысяч долларов? Why not?

[!\[JAC-S3-Lanzamiento-Chile-julio-2015-51\](http://autoblog.kz/wp-content/uploads/2016/01/JAC-S3-Lanzamiento-Chile-julio-2015-51-704x470.jpg)](http://autoblog.kz/wp-content/uploads/2016/01/JAC-S3-Lanzamiento-Chile-julio-2015-51.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/jac-s3-erlan-tazhibaev-otzyv-674412](https://yvision.kz/post/jac-s3-erlan-tazhibaev-otzyv-674412)