---
title: "Изюминка. На заметку леди."
description: "Представьте прямо сейчас свой любимый десерт. Например, нежнейший тирамису, который вы предпочитаете..."
author: "gainel"
published: "2016-07-12T05:16:45+00:00"
modified: "2016-07-12T05:18:04+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/izyuminka-na-zametku-ledi-701916"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/izyuminka-na-zametku-ledi-701916/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Изюминка. На заметку леди.

> Представьте прямо сейчас свой любимый десерт. Например, нежнейший тирамису, который вы предпочитаете...

Представьте прямо сейчас свой любимый десерт. Например, нежнейший тирамису, который вы предпочитаете всем остальным пироженкам/тортикам/кексикам. Вы обожаете его, но не имеете возможности лакомиться им так часто, как вам хочется. Однако пару раз в месяц выдаются чудесные вечера, когда вы никуда не спешите, у вас достаточно денег и хорошее настроение. Вы приходите в любимую кофейню, устраиваетесь поудобнее на диванчике, и в предвкушении своего лакомства нетерпеливо посматриваете в сторону кухни. А когда оно наконец готово, то неторопливо, наслаждаясь каждой порцией, смакуете его нежный воздушный вкус, а закончив, чувствуете себя абсолютно счастливым человеком. А теперь представьте: жизненные обстоятельства сложились таким причудливым образом, что теперь Вы можете каждый день есть свой любимый тирамису. Первое время Вы, разумеется, счастливы. Вы буквально объедаетесь десертом, причём по несколько раз в день (а то и ночью). Жизнь прекрасна! Но вот проходит месяц, два, а набор ингредиентов остаётся тем же. Вы просите кондитера пофантазировать, добавить груши или ром, однако он отвечает, что "рецепт менять нельзя". Вы все реже и реже заказываете тирамису в кофейне. А если заказываете, то, скорее, из чувства долга или вины. Через какое-то время уже и в кофейню лишний раз не спешите зайти, а после и вовсе обходите её за километр. И вот уже ваш взгляд падает на десерты в других заведениях. Вас манит аппетитной вишенкой свежий чизкейк, а банановые маффины так притягательно сияют глазурью... Вы понимаете, что всю жизнь отказывали себе в удовольствии попробовать что-то другое, вероятно, ещё более вкусное и сладкое... А мораль сей басни такова: девушки, каким бы сладким десертом вы ни были, не забывайте об изюминке 😉

---

Source: [https://yvision.kz/post/izyuminka-na-zametku-ledi-701916](https://yvision.kz/post/izyuminka-na-zametku-ledi-701916)