---
title: "Из жизни общества"
description: "Помните как было много шуму и гордости, что наши отечественные попзвезды, политики, молодежь из Жас-..."
author: "nashingyou"
published: "2010-11-01T03:33:24+00:00"
modified: "2010-11-01T03:33:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/iz-zhizni-obshchestva-83795"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/iz-zhizni-obshchestva-83795/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Из жизни общества

> Помните как было много шуму и гордости, что наши отечественные попзвезды, политики, молодежь из Жас-...

Помните как было много шуму и гордости, что наши отечественные попзвезды, политики, молодежь из Жас-Отана поехали восстанавливать Кызыл-Агаш после потопа? Сказать честно, я был горд тогда за то, что живу в такой дружной стране. Хотя, скажу по секрету, в стеклянный ящик в Мега Центра для сбора помощи пострадавшим от наводнения денюжку не положил. А что сейчас? Пошли первые дожди и дома начали расходиться и течь по швам! Что дальше? Пойдет снег и они вообще сложатся как карточные? Вот еще один факт, что некоторым нет абсолютно никакой разницы, у кого воровать бабло - дети, пострадавшие, беженцы и т.п...! P.S. По радио говорят "за гимн зимних азиатских игр может голосовать SMS любой казахстанец". Значит ли это, что если я не казахстанец, но у меня есть казахстанский сотовый телефон, я голосовать не могу либо не имею права?

---

Source: [https://yvision.kz/post/iz-zhizni-obshchestva-83795](https://yvision.kz/post/iz-zhizni-obshchestva-83795)