---
title: "из старенького"
description: "каюсь, нравится мне этот стих (да, «Пантера» Рильке определенно где-то подсознательно) за оконцем ро..."
author: "lyric"
published: "2010-11-01T02:53:27+00:00"
modified: "2010-11-01T02:53:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/iz-starenkogo-83780"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/iz-starenkogo-83780/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# из старенького

> каюсь, нравится мне этот стих (да, «Пантера» Рильке определенно где-то подсознательно) за оконцем ро...

*каюсь, нравится мне этот стих (да, «Пантера» Рильке определенно где-то подсознательно)*

за оконцем роняя кровинки, снег куда-то ещё спешит... на дорогах уже ни души - город спит. светляки фонарей и тропинки как янтарные бусы в глуши. город спит... я гляжу в его грузную темь: в ней движения век видны. просыпаясь, он видит день, по ночам ему снятся сны. мы послушны, как старые псы, ненавидящие конуру — покидая пределы страны, защищаем чужую страну. спим и видим короткие сны о вольерах чуть-чуть пошире. и мечтая о целом мире, видим клетку. клетку одну.

---

Source: [https://yvision.kz/post/iz-starenkogo-83780](https://yvision.kz/post/iz-starenkogo-83780)