---
title: "Из рубрики «Если бы...»"
description: "Если бы у меня было несколько жизней, одну я бы посвятила журналистике. Писала бы статьи в газеты, к..."
author: "Iseefire"
published: "2017-11-19T10:46:27+00:00"
modified: "2017-11-19T10:49:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/iz-rubriki-esli-by-783888"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/iz-rubriki-esli-by-783888/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Из рубрики «Если бы...»

> Если бы у меня было несколько жизней, одну я бы посвятила журналистике. Писала бы статьи в газеты, к...

![Из рубрики «Если бы...»](https://storage.yvision.kz/images/user/iseefire/JWy8Qnn1rkSFpkoB6oc1Gge03ZshX6.jpg)

Если бы у меня было несколько жизней, одну я бы посвятила журналистике. Писала бы статьи в газеты, которые сейчас почти никто не читает (к сожалению), спустя годы уже получила бы свою колонку в элитном журнале для женщин. Но я бы точно на этом не остановилась. Набрав опыт и связи, я бы выходила на известных людей и брала у них интервью, была бы казахстанским Дудем, только не такой бестактной, но всё равно без цензуры. А тем временем, у меня была бы уже не только колонка в журнале, а целая рубрика. Целевая аудитория увеличивалась бы с каждым разом, ведь я бы писала для всех и вся.Спустя годы я бы запустила издательство собственного журнала.Журнал не выпускался бы каждый месяц или неделю, нужно уметь заставлять публику ждать. Пусть выходит каждые 3 месяца, и читатель ждёт в предвкушении нового выпуска, как ждёт очередную серию Игры престолов.У меня получилось! Мой журнал читают все. На Казахстанском рынке у меня только один конкурент - Алибеков Б со своим медиахолдингом, но и он вскоре останется позади.Две тысячи тридцатый.. Кажется в моду снова входит полиграфия.. Снова заполняются газетные киоски, а быть журналистом теперь считается очень престижно.Но на этом я не остановлюсь!)

---

Source: [https://yvision.kz/post/iz-rubriki-esli-by-783888](https://yvision.kz/post/iz-rubriki-esli-by-783888)