---
title: "Из рассылки школы эффективных лидеров, ответы на вопросы подписчиков, + мнение Е.В. Гильбо к событию в Жанаозене"
description: "Наука лидерства Выпуск рассылки от 12.01.2012 Скажите, Евгений Витальевич, а почему мамы рыдают н..."
author: "robertpolson"
published: "2012-01-11T21:05:26+00:00"
modified: "2012-01-11T21:08:53+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/iz-rassylki-shkoly-effektivnyh-liderov-otvety-na-voprosy-podpischikov-mnenie-e-v-gilbo-k-sobytiyu-v--219212"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/iz-rassylki-shkoly-effektivnyh-liderov-otvety-na-voprosy-podpischikov-mnenie-e-v-gilbo-k-sobytiyu-v--219212/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Из рассылки школы эффективных лидеров, ответы на вопросы подписчиков, + мнение Е.В. Гильбо к событию в Жанаозене

> Наука лидерства Выпуск рассылки от 12.01.2012 Скажите, Евгений Витальевич, а почему мамы рыдают н...

# Наука лидерства

Выпуск рассылки от **12.01.2012**

 

Скажите, Евгений Витальевич, а почему мамы рыдают на праздниках их детей в детских садах?)

Майка

Катарсис

 

1.) При сильной борьбе с надсмотрщиком в полуэкстримальных ситуациях иногда возникает крупная дрожь по всему телу, хотя сознание остаётся спокойным и ясным. Очевидно, что это - психосоматический шантаж надсмотрщика на проодоление того, что он считает запретным. Но как от дрожи избавиться? 2.) Как можно повысить скорость реакции?

Andrey47th

1) Это норадреналиновый тип реакции на стресс. Как и адреналиновый тип, имеет место в условиях недостатка тестостерона.

2) Тренировкой.

 

1) Как Вы считаете последние события в Жанаозене (Мангистауская область) было спровоцировано Западом ? А если точнее Америкой? 2) Если что то случится с Назарбаевым что будет с Казахстаном? С уважением к Вам,

Руфина

1) События эти были спровоцированы хамством и ублюдочностью казахстанской элиты, неспособной эффективно строить отношения с рабочим классом. А что касается вмешательства определённых сил на Западе – оно будет иметь место всегда, где есть обострение ситуации, так как Казахстан является ареной противоборства трёх геополитических сил.

2) Долгая драка за власть с последующим разделом.

 

Какие есть риски у постоянного проживания на Канарах? Вулкан? Соседство с Африкой и мигрантами оттуда?

Денис Шестаков

Вулкан на Тенерифе последний раз просыпался больше 100 лет назад, а что-то разрушил где-то в XVI веке. Риск есть, но вероятность где-то на уровне опасности землетрясения в Ленинграде. Африканские мигранты и правда прорываются, но ведут себя смирно – торгуют на набережной очками и анашой и моют полы. Риски в целом меньше, чем у жизни в России.

Подробно мы будем разбирать этот вопрос на нашем [семинаре на Тенерифе 3-17 февраля 2012 года.](http://www.gilbo.ru/?page=tenerife2012)

---

Source: [https://yvision.kz/post/iz-rassylki-shkoly-effektivnyh-liderov-otvety-na-voprosy-podpischikov-mnenie-e-v-gilbo-k-sobytiyu-v--219212](https://yvision.kz/post/iz-rassylki-shkoly-effektivnyh-liderov-otvety-na-voprosy-podpischikov-mnenie-e-v-gilbo-k-sobytiyu-v--219212)