---
title: "Из 15 в 20"
description: "Когда мне было 15 я, как и все подростки, много умничала. Считала себя нереально умной, думала, что ..."
author: "Fariza_Ospan"
published: "2015-02-04T10:23:51+00:00"
modified: "2015-02-04T10:23:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/iz-15-v-20-464436"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/iz-15-v-20-464436/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Из 15 в 20

> Когда мне было 15 я, как и все подростки, много умничала. Считала себя нереально умной, думала, что ...

Когда мне было 15 я, как и все подростки, много умничала. Считала себя нереально умной, думала, что в 20 лет уже добьюсь головокружительного успеха. Ну вы понимаете, юношеский максимализм. Что изменилось за 5 лет? Во-первых, повзрослела и поняла, что на самом деле не так много знаю. Чем больше я начинаю узнавать, изучать, тем больше уверенность, что впереди еще очень-очень много информации, которую лучше бы знать. Во-вторых, заметила, что больше говорю, чем делаю. Теперь по-другому. Сейчас я намеренно иду навстречу своим страхам, за прошедшую неделю сделала целых два больших и важных дела, на которые раньше не решалась. Мне это понравилось больше, чем осуществление своих желаний лишь на словах или в мыслях. В-третьих, стала ценить близких мне людей. В нашем мире можно прожить, лишь когда ты дорожишь и бережешь родных. В-четвертых, в подростковом возрасте я чаще видела негативное, не старалась подчеркивать положительные стороны происходящих со мной событий. А сегодня понимаю, что даже если произошло что-либо не очень приятное, нужно и в нем находить плюсы. Иначе никак. В 20 лет я живу по принципу все, что ни делается - делается к лучшему.

---

Source: [https://yvision.kz/post/iz-15-v-20-464436](https://yvision.kz/post/iz-15-v-20-464436)