---
title: "Июль 2007, Германия (часть вторая)"
description: "Фаза четвертая Вокзал Вокзал в Ганновере меня поразил, реально просто огромный вокзал, можно сказать..."
author: "nikal"
published: "2010-06-14T03:03:13+00:00"
modified: "2010-06-14T03:03:13+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/iyul-2007-germaniya-chast-vtoraya-52709"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/iyul-2007-germaniya-chast-vtoraya-52709/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Июль 2007, Германия (часть вторая)

> Фаза четвертая Вокзал Вокзал в Ганновере меня поразил, реально просто огромный вокзал, можно сказать...

Фаза четвертая

Вокзал

Вокзал в Ганновере меня поразил, реально просто огромный вокзал, можно сказать маленький городок, есть все, начиная платными туалетами и мини-ночлежками, заканчивая прокатом машин и магазинами одежды.

Протяженность центрального перехода ну на мой взгляд где-то метров 800-900. Для представления приведу цифры. Пропускная способность пассажирского вокзала 250 тыс. человек в день. Ежедневно отправляются 686 поездов

![Июль 2007, Германия (часть вторая)](https://storage.yvision.kz/images/user/nikal/Q0Mud6395YsSQBt57xUtN3B3tTmML8.jpg)

часть фоток смазаны - мыльница начала подводить, а может это у меня руки из жопы растут

![Июль 2007, Германия (часть вторая)](https://storage.yvision.kz/images/user/nikal/f7XAlbt2RSt19UYLZ2XtQyD6KQ09Ef.jpg)

![Июль 2007, Германия (часть вторая)](https://storage.yvision.kz/images/user/nikal/Np881QPtGM3zB0pKDRplqtKgRLS2WC.jpg)

Платный туалет. С очень интересным рисованым прейскурантом.

Пописать 0.70 евро

Покакать 1.55 евро

Душ принять 2.7 евро

Что интересно, после каждого человека меняются сидушки на унитазах.

![Июль 2007, Германия (часть вторая)](https://storage.yvision.kz/images/user/nikal/dA7pBZPdW0cNOj2bU33JvgcYHQQMHF.jpg)

На вокзале как оказалось нам сильно повезло, был какой-то фест, посему был введен билет выходного дня, который обошелся всего в 21 евро, против 42 в обычный будний день.

Кстати, чуть не забыл.

Вокзал связан с аэропортом и выставочным комплексом системой внутренних жд перевозок S-Bahn, в простонародии трамвай :)

![Июль 2007, Германия (часть вторая)](https://storage.yvision.kz/images/user/nikal/0z2pm1JtOvHF3ET09NE0F13G0mQa3t.jpg)

Фаза пятая.

Поезд. Путь в Падерборн.

Прикупили билет. Билет из себя представляет распечатку формата а4 в конвертике, где написано сколько человек едет по билету, номер платформы, номер пути и время отправления. Ни мест ничего подобного не написано, ладно, разберемся походу.

Поезда ездят идеально точно. Никаких задержек. Кто не успел - тот опоздал, это касается как входа, так и выхода.

![Июль 2007, Германия (часть вторая)](https://storage.yvision.kz/images/user/nikal/6zeBJ3w9iMF40zRwSFq0u8TrfdAU38.jpg)

В поезде становится понятно почему в билете не указаны места :)

Места в вагонах распределяются по принципу кто первый сел, того и тапки.

![Июль 2007, Германия (часть вторая)](https://storage.yvision.kz/images/user/nikal/HPZK0d8TXmNokWg41Z4c7NYWyyu9aI.jpg)

По пути следования поезда на выезде из ганновера все украшено граффити.

![Июль 2007, Германия (часть вторая)](https://storage.yvision.kz/images/user/nikal/axs85TnMOz637LdE0OUV57jR22dnMn.jpg)

![Июль 2007, Германия (часть вторая)](https://storage.yvision.kz/images/user/nikal/LEaCh5WU7iQ8MRjEct8Cs7DoWM4fZo.jpg)

![Июль 2007, Германия (часть вторая)](https://storage.yvision.kz/images/user/nikal/2aCq97S5qU3aEHKEoe8sIYQ063m9KY.jpg)

Германия кстати очень грамотно проводит выработку электроэнергии, на полях и равнинах этой страны расположены тысячи ветряков.

![Июль 2007, Германия (часть вторая)](https://storage.yvision.kz/images/user/nikal/0v5SykOCRiRYy3WQ3rCaSeN0cyRCam.jpg)

![Июль 2007, Германия (часть вторая)](https://storage.yvision.kz/images/user/nikal/kDfo00AKUP90A0IQh8mc7GJE66nXjL.jpg)

В общем путь до Падерборна составил 2 часа, около 40 промежуточных остановок и 150 км пути :)

Где-то посередине пути мне свезло найти место :)

![Июль 2007, Германия (часть вторая)](https://storage.yvision.kz/images/user/nikal/d8k9kXD6BYF2sVkPixq1xY5sX65Hm6.jpg)

Ну что же, переходим к следующей фазе, которая будет в следующем посте :)

---

Source: [https://yvision.kz/post/iyul-2007-germaniya-chast-vtoraya-52709](https://yvision.kz/post/iyul-2007-germaniya-chast-vtoraya-52709)