---
title: "IVR — голосовой информатор на офисной АТС"
description: "Имидж организации складывается из множества мелочей. Высокое качество услуг должно идти рука об руку..."
author: "itsckz"
published: "2015-10-20T02:11:55+00:00"
modified: "2022-03-10T06:28:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ivr-golosovoy-informator-na-ofisnoy-ats-535539"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ivr-golosovoy-informator-na-ofisnoy-ats-535539/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# IVR — голосовой информатор на офисной АТС

> Имидж организации складывается из множества мелочей. Высокое качество услуг должно идти рука об руку...

Имидж организации складывается из множества мелочей. Высокое качество услуг должно идти рука об руку с удобным сервисом, иначе клиенты будут испытывать трудности при сотрудничестве. Какой бы профессиональной не была компания, плохо налаженная система обслуживания способна убить все выдающиеся достижения и отпугнуть даже самых лояльных и преданных клиентов.

Мало кому нравится часами висеть на телефонной линии, дожидаясь необходимой информации или постоянно натыкаться на холодное сообщение «абонент занят, пожалуйста, перезвоните позже». Однако прогресс не стоит на месте и сервис в этом плане не исключение. На смену архаичной системе «клиент-секретарь» постепенно приходит голосовое меню.

IVR (Interactive Voice Response) — это предварительно записанные голосовые сообщения, выполняющие функцию маршрутизации звонков внутри офисной АТС. Для работы эта система использует информацию, которую клиент вводит в тональном наборе. Голосовое меню существенно облегчает работу офисов и call-центров, поднимая сервис на новый уровень. Кроме того, благодаря этой системе появляется возможность увеличить количество обрабатываемых звонков в день и, соответственно, получить более высокие показатели продаж. Забудьте про «издержки производства»: потерянные звонки, конфликты с клиентами из-за плохого соединения и нерасторопные секретаря навсегда уйдут в прошлое.

Система IVR — это гарантия того, что клиент оперативно получит ответ на любой вопрос в любое время.

Важным компонентом работы системы IVR является озвучивание. Грамотно подобранные голоса дикторов, качественная запись, уместное музыкальное сопровождение — именно из этих аспектов складывается успешное функционирование голосового меню.

И если вам нужна красивая и располагающая к себе запись, то компания «Авантаж» с легкостью справится с этой задачей. Простые голосовые приветствия или сложное многоуровневое меню — любой запрос будет удовлетворен с блеском.

Компания «Авантаж» далеко не «новичок» в деле: компания за время своего существования успела записать бесчисленное количество IVR для организаций в России и Казахстане.

И можете не сомневаться: результат вас не разочарует, вы получите превосходную запись автоинформатора на АТС, с которой будет приятно работать.

Прослушайте пример IVR

---

Source: [https://yvision.kz/post/ivr-golosovoy-informator-na-ofisnoy-ats-535539](https://yvision.kz/post/ivr-golosovoy-informator-na-ofisnoy-ats-535539)