---
title: "Иван Тратонин: &quot;Селекционная работа продолжается&quot;"
description: "Начальник усть-каменогорского \"Торпедо\" Иван Тратонин рассказал о последних приобретениях и предсезо..."
author: "Ragazzo"
published: "2015-06-25T04:26:46+00:00"
modified: "2015-06-25T04:26:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ivan-tratonin-quot-selekcionnaya-rabota-prodolzhaetsya-quot-516494"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ivan-tratonin-quot-selekcionnaya-rabota-prodolzhaetsya-quot-516494/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Иван Тратонин: &quot;Селекционная работа продолжается&quot;

> Начальник усть-каменогорского "Торпедо" Иван Тратонин рассказал о последних приобретениях и предсезо...

Начальник усть-каменогорского "Торпедо" Иван Тратонин рассказал о последних приобретениях и предсезонных планах.

**– Какие последние трансферные новости в "Торпедо", "Алтае" и ШКО? Ожидаются ли в ближайшее время новые приобретения?**

– Буквально на днях контракты с "Торпедо" подписали два защитника – Павел Канарский и Константин Фомичёв. Это опытные игроки, которые способны усилить нашу оборону. С ними заключили односторонние контракты, которые рассчитаны на один год.

Селекционная работа продолжается. Не все позиции ещё закрыты. Многие из игроков, которые в силах усилить нашу команду, находятся на просмотровых контрактах в командах КХЛ. Ждём.

Что касается хоккеистов молодёжной команды "Алтай" и ШКО, ввиду предсезонной околохоккейной работы контракты с большей частью из них будут заключены в первых числах июля. Тогда же будут утверждены тренерские штабы команд.

**– Каковы предсезонные планы команд?**

– Предсезонные сборы начнутся 10 июля. Игроки прибудут в расположение команды и пройдут медицинское обследование. В конце июля расширенный состав "Торпедо" отправится на сборы в Беларусь. Там мы проведём несколько контрольных игр. После чего команда примет участие в предсезонных хоккейных турнирах в Перми и Орске. Всего в рамках предсезонной подготовки планируем провести около десяти товарищеских игр.

"Алтай" и ШКО проведут сборы в спортивно-оздоровительном лагере "Сибины". Также с 22 по 30 августа ШКО представит наш город на Кубке Казахстана. Наша команда будет выступать в группе "А", в городе Кокшетау.

источник: [ХК "Торпедо"](http://hc-torpedo.kz/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/ivan-tratonin-quot-selekcionnaya-rabota-prodolzhaetsya-quot-516494](https://yvision.kz/post/ivan-tratonin-quot-selekcionnaya-rabota-prodolzhaetsya-quot-516494)