---
title: "Италия терпит фиаско!"
description: "Мдааа чемпионы и вице чемпионы ЧМ 2006 вылетают на групповой стадии. Такого я еще не припомню. Ну чт..."
author: "RauLKz"
published: "2010-06-24T09:59:46+00:00"
modified: "2010-06-24T09:59:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/italiya-terpit-fiasko-54903"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/italiya-terpit-fiasko-54903/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Италия терпит фиаско!

> Мдааа чемпионы и вице чемпионы ЧМ 2006 вылетают на групповой стадии. Такого я еще не припомню. Ну чт...

Мдааа чемпионы и вице чемпионы ЧМ 2006 вылетают на групповой стадии. Такого я еще не припомню. Ну чтож вполне заслуженно.

Словакия-Италия 3:2

>

# Сборная Италии не вышла из группы на чемпионате мира в ЮАР Сборная Италии не попала в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. В последнем матче первого этапа турнира итальянцы проиграли команде Словакии со счетом 2:3 и заняли последнее место в группе F c 2 очками. Счет в матче открыла команда Словакии - на 25-й минуте игры нападающий Роберт Виттек воспользовался ошибкой Де России и, получив мяч по центру штрафной, пробил низом в угол ворот. Счет 1:0 сохранялся до 74-й минуты, когда тот же Виттек удвоил преимущество словаков. После розыгрыша углового мяч отскочил к словакам, и Гамшик сделал передачу на Виттека, который в одно касание переправил мяч в ворота.

---

Source: [https://yvision.kz/post/italiya-terpit-fiasko-54903](https://yvision.kz/post/italiya-terpit-fiasko-54903)